26 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В историческом музее Челябинска открылась выставка лучших ёлок «Made in Че»

img
Самые красивые новогодние деревья, сделанные своими руками, до 9 января смогут увидеть посетители экспозиций Исторического музея Южного Урала. Здесь представлены лучшие работы в трех номинациях конкурса «Ёлки на дистанте - 2021» Информационного центра атомной энергии (ИЦАЭ).

На выставке под названием «Ёлки. Made in Че» представлено около 20 работ детей и взрослых из разных городов Челябинской области. Всего в конкурсе участвовало 200 оригинальных поделок в трех номинациях. Это «Научные ёлки», то есть те, что связаны с научными открытиями, «Техноёлки» — научно-технические, а также «Экоёлки», созданные из экологичных и биоразлагаемых материалов.

Конкурс проходил в регионах присутствия ИЦАЭ с 22 ноября. Посмотреть на лучшие творения изобретательных жителей Челябинской области можно с 24 декабря по 9 января.

Напомним, для украшения дома к новому году челябинцы могут купить живые новогодние ёлки на 93 ёлочных базарах. После праздников использованную елку можно утилизировать с пользой, есть несколько способов, как это сделать. 

Фото: пресс-служба Исторического музея Южного Урала

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости