После морозов до -33 в Челябинскую область придёт потепление почти до ноля градусов

Минувшая ночь в Челябинской области была самой холодной на текущей неделе — столбики уличных термометров опускались до -33 градусов. Но уже в понедельник, 27 декабря, в регионе потеплеет до -2 градусов, пойдёт снег. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня днём на территории области воздух прогреется до -14 градусов, но в низинах окажется заметно холоднее — до -24. Утром местами можно наблюдать туманы. В ночь на воскресенье на крайнем западе ожидается около -15, в остальной части региона — на 10 градусов холоднее. Днём потеплеет до -8…-13 градусов, местами начнутся снегопады и метели, которые продолжатся и весь понедельник. В ночь на первый день последней рабочей недели синоптики прогнозируют до 16 градусов мороза, днём — от -7 до -12, а на юге региона — до -2 градусов. Все три дня ожидается сильный южный и юго-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду.
В Челябинске после ночных -27 днём потеплеет до -17 градусов. Следующей ночью будет до -23, днём — до -9 и пойдёт снег, который задержится и на весь следующий день. В ночь на понедельник похолодает до 14, а днём — до 7 градусов ниже ноля. По прогнозу Гисметео, в ближайшие 10 суток днём вряд ли температура опустится ниже -17, а ночью — ниже -24 градусов.
Накануне в Челябинской области разгорелся скандал, причиной которого стала установка китов на челябинской набережной. По мнению жителей, подрядчик мог неплохо заработать на установке арт-объектов. Конструкции по контракту обошлись компании в 9,7 миллиона рублей. Но представители производственных компаний выразили мнения, что подобную композицию можно создать и смонтировать за сумму, не превышающую 300 тысяч рублей, то есть, в 30 раз дешевле стоимости контракта, заключённого администрацией города.
Лента новостей
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
- Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
- На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
- Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
- Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей