24 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске полицейские накрыли крупный цех по производству нелегального алкоголя

img
Сотрудники отдела полиции «Советский» в Челябинске задержали троих местных жителей, которые занимались производством и продажей фальсифицированного спиртного. В подпольном цеху нашли более тысячи литров спирта.

Полицейские задержали двух 21-летних мужчин и 34-летнюю женщину. Для производства алкоголя они снимали помещение автомойки в Курчатовском районе. Во время обысков в подпольном цеху было обнаружено более 1600 бутылок водки с разными этикетками, но без маркировки, а также тонна спирта и оборудование стоимостью больше 100 тысяч рублей.

— По имеющейся информации, фальсифицированное спиртное распространялось через небольшие розничные магазины областного центра и близлежащих населённых пунктов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Троим задержанным по этой статье грозит лишение свободы сроком до шести лет. В качестве меры пресечения для них была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Изъятое спиртное сырьё отправили на экспертизу, чтобы установить, легально ли оно и насколько опасно для здоровья людей.

Напомним, в апреле этого года в Челябинской области три человека скончались после того, как выпили суррогатный алкоголь. О том, как отличить поддельное спиртное от качественного, рассказали в Минсельхозе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
    • img
      В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
    • img
      Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
    • img
      Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
    • img
      В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
    • img
      Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
    • img
      После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
    • img
      Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
    • img
      Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
    • img
      Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
    • img
      Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом
    Все новости