Путин вызвался защищать в суде Деда Мороза, не исполняющего желания

Президент России Владимир Путин с юмором ответил на вопрос журналиста во время пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря. Глава государства решил стать адвокатом новогоднего волшебника. Иск в суд на Деда Мороза подал юрист из Санкт-Петербурга.
Представитель прессы из Волгоградской области спросил президента о том, как он относится к ситуации с иском против Деда Мороза. Некий юрист из Санкт-Петербурга обвинил новогоднего волшебника в том, что тот не исполняет его желания в течение 23 лет. В ответ на это Владимир Путин отметил, что он сам является юристом из Санкт-Петербурга и готов вступиться за дедушку.
— Могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует своё поведение и подумает, что мешает Деду Морозу его одаривать, — сказал президент.
Против хайпа, вызванного этой новостью, глава РФ ничего против не имеет, «лишь бы он не был злым». Также президент отметил, что сам на Деда Мороза не жалуется, отношения с ним у него всегда были хорошими.
Напомним, в преддверии новогодних праздников в Челябинске появился необычный таксист, который возит пассажиров в костюме Деда Мороза. Водитель включает клиентам песни из советских фильмов и дарит людям хорошее настроение.
Фото: kremlin.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов