В Челябинской области утвердили рекордный по объёму расходов бюджет на 2022 год

В Законодательном собрании Челябинской области сегодня, 23 декабря, приняли проект бюджета на 2022 год. Расходная часть рекордно велика. Власти планируют потратить в следующем году более 257 млрд рублей.
Предполагается, что в 2022 году из казны уйдёт 257,3 млрд рублей. Доходы при этом составят 219,4 млрд рублей. Дефицит в 37 млрд рублей собираются восполнить за счёт собственных и федеральных средств. Брать кредиты власти не планируют.
— Бюджет 2021 года по итогу оказался профицитным. Профицит составляет примерно 31 млрд рублей. Это серьёзное достижение. Бюджет на 2022 год сформирован в большом объёме. Это, наверное, рекордный бюджет, который мы принимаем за всю историю Челябинской области, он сформирован в сумме 257,3 млрд рублей, — сообщил председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.
Он уточнил, что около 70% средств уйдёт на социалку: здравоохранение, культуру, спорт. Появится, к примеру, пособие на второго ребёнка для малообеспеченных семей. Увеличат и финансирование дорожного строительства.
На сегодняшнем заседании также назначили вице-спикеров и глав комитетов.
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц