23 декабря 2021
Обсудить

Повар из Челябинска Дарья Марьина стала финалисткой «Адской кухни»

img
Дарья Марьина из Челябинска вышла в финал пятого сезона «Адской кухни». До победы ей не хватило одного шага. Миллион рублей и звание лучшего повара страны в этом году увёз екатеринбуржец Георгий Матвеев.


Финальная серия «Адской кухни» вышла накануне, 22 декабря, на телеканале «Пятница». До финишной черты добрались два уральских повара: Георгий Матвеев из Екатеринбурга и Дарья Марьина из Челябинска. До этого они прошли огонь, воду и медные трубы: готовили гигантскую шаурму, осваивали молекулярную и дагестанскую кухни, устраивали званые ужины. В последней серии испытаний не было. Создатели шоу подготовили нарезку из предыдущих серий, рассказали о каждом участнике. Дарья Марьина на «Адской кухне» зарекомендовала как сильная женщина.

— Удивительно закрытый человек, она себя не щадила. Она не считала себя женщиной, а считала машиной. Поначалу она не была у меня в фаворитах, но потом её настрой и ямочки на щеках сказали о многом. Она одна из женской команды всегда вывозила раздачу. Она первая за все сезоны «Адской кухни» девчонка, которая не боялась ничего. Она пришла учиться. Как она впитывала, как она поглощала, как она смотрела на шефов, которые приходили и давали мастер-классы. И вообще удивительно добрая девчонка, всем помогала, переживала. И каково было моё удивление. Когда из бабы-машины она превратилась в бабу огонь, в женщину, поняла, что она женщина-повар. Её внутренний стержень не угасал и дал дойти до финала, — охарактеризовал Дарью ведущий шоу Константин Ивлев.

В финале дверь открылась не перед Дарьей, а перед участником из Екатеринбурга — Георгием Матвеевым. Челябинка, несмотря на это, руки не опустила.

— Спасибо, Шеф, за то, что Вы просто есть! Не каждому даётся такой шанс, поучится и поработать с Вами! Это лучшее, что произошло со мной! Спасибо за новые дороги, за новые идеи, за новые знания и за новую меня! Я победила саму себя, и не стоит это миллиона. Это крутая школа жизни и незаменимый опыт! — написала Дарья в соцсетях после выхода заключительной серии сезона.

О том, что она отправится на «Адскую кухню», стало известно летом. Дарье 36 лет. Из них 11 она посвятила кулинарии. В свою нынешнюю профессию челябинка пришла не сразу. После окончания школы Дарья получила экономическое образование, даже поработала какое-то время в банке, потом решила круто изменить жизнь и стать поваром. На тот момент девушка почти не умела готовить. К счастью, помог случай. Дарья записалась на курсы и одновременно начала работать в сфере общепита. Она готовила в челябинских ресторанах, потом переехала в Сочи. Работала поваром на Олимпиаде-2014, чуть позже открыла своё кафе в курортном городе и, испробовав силы в бизнесе, вернулась в Челябинск. В последнее время Дарья была шеф-поваром в одном из загородных клубов. Принять участие в шоу её уговорили друзья. Сначала кулинар сомневалась, потом решила испытать удачу, в итоге неожиданно для себя прошла все этапы отбора и даже добралась до финала.

Возвращаться в Челябинск из Москвы девушка пока не планирует. Ей предложили работу в одном из столичных заведений. К работе она приступит после того, как пройдёт терапию. Съёмки в шоу подорвали здоровье девушки.

Ещё один участник «Адской кухни» из Челябинска Евгений Дизендорф покидать родину пока не собирается. Недавно он открыл в центре южноуральской столицы бар «Класс коррекции».

Фото: @dariamarina53/Instagram

Видео: телеканал Пятница/Youtube

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
    • img
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    Все новости