21 декабря 2021
Обсудить

Мишустин выделил на дороги Челябинской области ещё 587,8 млн рублей

img
В следующем году Челябинская область на дороги общего пользования регионального и местного значения получит из федерального бюджета дополнительно 587,8 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение накануне подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщили сегодня в пресс-службе Миндортранса региона.

Средства поступят в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».️ Такую же сумму регион получит и в 2023 году.

Эти деньги направят на то, чтобы привести в нормативное состояние автодороги регионального значения.

— На 2022 год на сегодняшний день из федерального бюджета выделено уже 1,8 миллиарда рублей, хотя на начало текущего года эта сумма составляла 1,6 миллиарда рублей, — отметили в Миндортрансе области.

В министерстве «Пчеле» уточнили, что деньги ещё не распределены. Направлять их будут преимущественно на те дороги, по которым будут давать поручения президент Владимир Путин, губернатор Алексей Текслер, основываясь на просьбы жителей.

В начале декабря Правительство РФ выделило дополнительно 150 миллионов рублей на реконструкцию Ленинградского моста в Челябинске. А трассу М-5 на подъезде к Екатеринбургу в нашем регионе расширяют с опережением сроков.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    Все новости