21 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мишустин выделил на дороги Челябинской области ещё 587,8 млн рублей

img
В следующем году Челябинская область на дороги общего пользования регионального и местного значения получит из федерального бюджета дополнительно 587,8 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение накануне подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщили сегодня в пресс-службе Миндортранса региона.

Средства поступят в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».️ Такую же сумму регион получит и в 2023 году.

Эти деньги направят на то, чтобы привести в нормативное состояние автодороги регионального значения.

— На 2022 год на сегодняшний день из федерального бюджета выделено уже 1,8 миллиарда рублей, хотя на начало текущего года эта сумма составляла 1,6 миллиарда рублей, — отметили в Миндортрансе области.

В министерстве «Пчеле» уточнили, что деньги ещё не распределены. Направлять их будут преимущественно на те дороги, по которым будут давать поручения президент Владимир Путин, губернатор Алексей Текслер, основываясь на просьбы жителей.

В начале декабря Правительство РФ выделило дополнительно 150 миллионов рублей на реконструкцию Ленинградского моста в Челябинске. А трассу М-5 на подъезде к Екатеринбургу в нашем регионе расширяют с опережением сроков.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости