В Челябинской области мать с четырьмя детьми осталась без жилья из-за пожара
Многодетная мать в Челябинской области лишилась жилья. Деревянный жилой дом, баня и сарай сгорели в деревне Котово Нязепетровского района. Огонь пришлось тушить в течение пяти часов.
Сообщение о пожаре на улице Зелёная в деревне Котово поступило на центральный пункт пожарной связи по системе «112», сообщили 20 декабря в пресс-службе 8-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Челябинской области. На место прибыли пожарные 69-й ПСЧ.
На площади в 104 квадратных метра горели баня, сарай и дом. Угрозы соседним строениям не было. Жильцы горящего дома — женщина и четыре её ребенка — не пострадали, они успели самостоятельно эвакуироваться.
Тем не менее, тушить огонь пришлось довольно долго. Сообщение о пожаре поступило в 15:48, в 16:19 удалось локализовать возгорание, а в 16:30 на помощь пожарным пришли добровольцы пожарной команды «Ситцева». Открытое горение было устранено в 16:55, и только в 21:18 удалось полностью ликвидировать последствия пожара.
Напомним, в ночь на 16 декабря в пятиэтажном жилом доме в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа вспыхнуло пламя. Из горящего дома пожарные спасли 22 человека. Трое погибли в огне, ещё один получил травмы. В конце ноября на пожаре в Ленинском районе Челябинска обнаружили тела двух мужчин.
Фото: пресс-служба 8-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области