21 декабря 2021
Обсудить

Бывшая сотрудница челябинского банка украла у вкладчиков 4 млн рублей

img
В Челябинске Курчатовский районный суд вынес приговор экс-сотруднице банка, которая похитила у семи вкладчиков около 4 миллионов рублей. Кассира признали виновной в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Подсудимая работала в коммерческом банке старшим операционистом-кассиром. Деньги со счетов вкладчиков она похитила в течение года — с мая 2019 года по май 2020-го, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мошенница перевела средства вкладчиков на другие счета, которые открыла на их имена сама. Подписи клиентов в документах она подделала. В результате действий злоумышленницы пострадали семь вкладчиков, общая сумма ущерба составила около 4 миллионов рублей.

Суд назначил бывшей сотруднице банка наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее в Нагайбакском районе прокуратура возбудила уголовное дело о хищении денежных средств родителей, сданных на питание в МОУ «Фершампенуазская средняя школа». Сотрудники учреждения присвоили почти треть всех денег, полученных за учебный год. Кроме того, в начале декабря десять жителей Челябинской области перевели более 7 миллионов рублей телефонным мошенникам. Те предлагали им заработать на инвестициях или представлялись сотрудниками банков, предупреждающими об опасности для счетов граждан.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
    • img
      Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
    • img
      Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
    • img
      Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    Все новости