На северо-западе Челябинска готовят к сдаче сразу два детсада

На текущей неделе в Челябинске готовят к вводу в эксплуатацию два детсада — на 260 мест на улице Хариса Юсупова и на 290 мест в микрорайоне 49б в «Парковом». На контроле остаётся строительство ещё шести детсадов. Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации города рассказал вице-мэр по градостроительству Владимир Шамне.
Самая высокая строительная готовность — 76% — у детсада на 150 мест на улице Бейвеля в микрорайоне № 54. Там уже завершается устройство внутренних инженерных сетей, проводятся отделочные работы, ведётся благоустройство территории.
Детсад на 120 на улице Горького, 25а готов на 72%. Там также в разгаре устройство внутренних инженерных сетей, проводятся отделочные и фасадные работы, благоустраивают территорию.
Детсад на 290 мест в микрорайоне «Манхеттен» готов на 32%. Там идут устройство внутренних инженерных сетей и отделочные работы.
Под детсад на 296 мест в микрорайоне «Лейк Сити» в Чурилово построили цокольный этаж. Работы выполнены на 22%.
Детсад на 300 мест в микрорайоне № 5 «Академ Riverside» готов на 18% — там монтируют стены здания.
А под детсад на 150 мест на улице Александра Шмакова в микрорайоне № 55 вырыли котлован и теперь устраивают фундамент здания. Общестроительная готовность составляет 5%.
Котова поручила также держать на контроле ситуацию с выкупными детсадами, чтобы всё прошло хорошо, чтобы успеть.
А детскому саду № 40 «Какаду» на северо-западе Челябинска вернут здание с бассейном и кабинетами для дополнительного образования. Средства на выкуп строения у предпринимателя выделил из областного бюджета глава региона Алексей Текслер.
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области