Текслер выделил средства на выкуп бассейна для челябинского детсада
Детскому саду № 40 «Какаду» на северо-западе Челябинска вернут здание с бассейном и кабинетами для дополнительного образования. Средства на выкуп строения у предпринимателя выделил из областного бюджета глава региона Алексей Текслер.
![]()
О решении проблемы, из-за которой с осени прошлого года детсадовцы перестали посещать бассейн на улице Академика Макеева, 7а, губернатор сообщил на своих страницах в социальных сетях.
О том, что одна часть здания детсада принадлежала городу, а другая — частнику, который решил её продать, «Пчела» писала 1 сентября. Родители обращались в администрацию города и Комитет по образованию Челябинска с просьбой приобрести вторую часть здания и сохранить в ней бассейн и комнаты для дополнительных занятий. В администрации города им ответили, что всё и сразу не могут выкупить — не хватает средств, поэтому делают упор на новые микрорайоны, где наблюдается острая нехватка мест в детсады. Поэтому родители обратились к Текслеру.
— Был реальный риск потерять эту часть детского сада, который строился как один объект, — рассказал Алексей Текслер. — С этой проблемой ко мне обратились родители, о ней писали СМИ. Сейчас исправляем несправедливость. Выделил средства на выкуп второй части здания и на ремонт. Бассейн и кабинеты вернутся детям. Современные детсады нужны по всей области. Строим их, выкупаем готовые объекты у застройщиков. Только в этом году сдадим 10 новых детских садов. И это количество будет только расти.
![]()
Напомним, в новых микрорайонах Челябинска в этом году откроют девять новых детсадов. Часть дошкольных учреждений по заказу города строят подрядчики, часть власти выкупают у застройщиков. Тем временем цены на услуги частных детсадов в Челябинске достигли 36 тысяч рублей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
- Виктор
Лента новостей
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат