24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер выделил средства на выкуп бассейна для челябинского детсада

img
Детскому саду № 40 «Какаду» на северо-западе Челябинска вернут здание с бассейном и кабинетами для дополнительного образования. Средства на выкуп строения у предпринимателя выделил из областного бюджета глава региона Алексей Текслер.

О решении проблемы, из-за которой с осени прошлого года детсадовцы перестали посещать бассейн на улице Академика Макеева, 7а, губернатор сообщил на своих страницах в социальных сетях.

О том, что одна часть здания детсада принадлежала городу, а другая — частнику, который решил её продать, «Пчела» писала 1 сентября. Родители обращались в администрацию города и Комитет по образованию Челябинска с просьбой приобрести вторую часть здания и сохранить в ней бассейн и комнаты для дополнительных занятий. В администрации города им ответили, что всё и сразу не могут выкупить — не хватает средств, поэтому делают упор на новые микрорайоны, где наблюдается острая нехватка мест в детсады. Поэтому родители обратились к Текслеру.

— Был реальный риск потерять эту часть детского сада, который строился как один объект, — рассказал Алексей Текслер. — С этой проблемой ко мне обратились родители, о ней писали СМИ. Сейчас исправляем несправедливость. Выделил средства на выкуп второй части здания и на ремонт. Бассейн и кабинеты вернутся детям. Современные детсады нужны по всей области. Строим их, выкупаем готовые объекты у застройщиков. Только в этом году сдадим 10 новых детских садов. И это количество будет только расти.

Напомним, в новых микрорайонах Челябинска в этом году откроют девять новых детсадов. Часть дошкольных учреждений по заказу города строят подрядчики, часть власти выкупают у застройщиков. Тем временем цены на услуги частных детсадов в Челябинске достигли 36 тысяч рублей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виктор
    Очень мутная история. Может и в остальных дет.садах учить плаванию будут. Или по крайней мере возить детей в бассейны. А так опять социализм для избранных капиталистов

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    Все новости