Снег и метели задержатся в Челябинской области ещё на пару дней

Рабочая неделя в Челябинской области началась со снегопадов, метелей и гололедицы на отдельных участках дорог. По данным синоптиков, такая погода задержится в регионе минимум до середины недели.
Как сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра, сегодня на территории региона после ночных -19 потеплеет до 2–7 градусов ниже ноля, в низинах — до -13. Порывы юго-западного ветра будут достигать 14 метров в секунду.
В Челябинске ожидается облачность с прояснениями, выпадет небольшой снег. Днём воздух прогреется до -4…-6 градусов. По данным Гисметео, завтра снегопады будут особенно интенсивными, а в среду возможен снег с дождём. Днём столбики уличных термометров будут подниматься до ноля, ночью — опускаться до -6 градусов. А к концу недели в регион придут морозы до -29 градусов.
На прошлой неделе в Ленинском районе Челябинска неизвестные в масках ночью спилили ель, растущую на недавно благоустроенной набережной. Ущерб от действий вандалов составил 45 тысяч рублей. Странный поступок троих мужчин зафиксировали камеры видеонаблюдения, а в полиции возбудили уголовное дело. Хулиганов задержали.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей