17 декабря 2021
Обсудить

За год в Челябинской области установили почти три тысячи контейнеров для мусора

img
В Челябинской области стало больше контейнерных площадок, да и количество машин, убирающих мусор, за 2021-й значительно выросло. Итоги уходящего года подвёл регоператор «Центр коммунального сервиса».

В 2021 году в Челябинской области действовала программа по созданию контейнерных площадок. Реализовывали её как муниципальные, так и областные власти. ЦКС как регоператор по обращению с ТКО, со своей стороны, закупил для региона порядка 2800 ёмкостей для сбора отходов. На это потребовалось более 30 миллионов рублей. Баки устанавливали в том числе на новых площадках. Обновился и парк спецтехники. Подрядчики, перевозящие мусор, закупили 48 машин.

Для жителей юга области в компании провели достаточно крупные перерасчёты. Дело в том, что в Магнитогорском кластере ЦКС начал работу в качестве регоператора раньше всего — с 2017 года. Долгое время в отдалённых посёлках вывоз мусора производился бесконтейнерным способом. В самом начале работы услуга по вывозу ТКО не везде предоставлялась качественно. После перерасчётов сумма долга населения снизилась на 6 миллионов рублей. Также в компании отметили рост платёжной дисциплины жителей региона.

— Сборы действительно значительно выросли — с 77% в 2020 году до 90% в 2021 году. Это средние цифры по всем кластерам среди физических лиц. И это очень хороший показатель. Своей оплатой люди по сути ставят оценку нашей работе. Это может свидетельствовать об улучшении качества обслуживания, — заявил генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

При этом 2021-й в компании, как и у большинства россиян, прошёл под гнётом короновируса. Многие предприятия закрывались, приходилось делать перерасчёты и перестраивать логистику.

— Приходилось оперативно перестраивать множество маршрутов мусоровозов, направлять больше техники на обслуживание жилого фонда. Одно дело, когда логистика меняется в районе 1%, когда условно на неделю закрывается 15 предприятий, другое — когда на неделю приостанавливают деятельность сразу 1,5 тысячи предприятий, — отметил Захид Камилов.

Коснулся ковид и других моментов деятельности компании. ЦКС оказывает услугу почти 3 миллионам жителям региона. В связи с этим регоператору пришлось предпринять ряд шагов, направленных на минимизацию рисков распространения опасной инфекции.

— Мы организовали вакцинацию наших сотрудников на рабочих местах. Сегодня 95% нашего персонала привиты, 5% работников ЦКС имеют медицинский отвод, либо справки о том, что они переболели. Приём потребителей в офисах компании ведётся по QR-кодам. Общение осуществляется исключительно в масках и только сотрудниками, которые прошли вакцинацию. Сотрудники компании, у которых есть медотвод, не допускаются до работы с населением. По медицинским показаниям им нельзя ставить прививку. Но при этом у них есть риск заболеть. Таких сотрудников мы бережём, — добавил Захид Камилов.

Берегут в компании и потребителей. В дополнение к уже существующим форматам дистанционной работы с потребителями в 2021 году ЦКС добавил новый. Теперь на сайте регоператора реализована возможность оплаты без комиссии через личный кабинет. Для этого были достигнуты договоренности со Сбербанком.

— Через сервисы этой финансовой организации, включая онлайн-приложение, потребители могут провести оплату без комиссии. Для аудитории, которая активно пользуется смартфонами, интернетом, а сегодня это где-то 30% потребителей, такой формат взаимодействия удобен. С момента внедрения таких способов оплаты отслеживается однозначный тренд — доля бесквитантных платежей растёт. Это свидетельствует о том, что люди меньше ходят в финансовые учреждения, что крайне важно в условиях пандемии, — рассказали в пресс-службе ЦКС.

Также в компании отметили, что подать обращение в ЦКС потребители могут через формы обратной связи на официальном сайте. Также направить письмо регоператору можно по электронной почте info@cks174.ru. Кроме того, на вопросы жителей региона готовы ответить специалисты call-центра по номеру телефона 8-351-200-33-83.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости