Водителя BMW, попавшего в ДТП с участием машины автоинспекции, арестовали на 12 суток
В Челябинской области водитель BMW попал в ДТП с машиной автоинспекции, а потом вынудил стражей порядка гоняться за ним. За это ему назначили наказание — 12 суток ареста. Детали рассказали в ГИБДД региона.
История с погоней, вызовом скорой помощи и аварией случилась в ночь на 12 декабря. Автоинспекторы патрулировали село Коелга Еткульского района. Примерно в три часа ночи экипаж заприметил автомобиль BMW. Инспекторы направились к иномарке с проблесковыми маячками и спецсигналом. Водитель BMW вместо того, чтобы остановиться, ускорился. Началась погоня. Через пару минут между патрульным автомобилем и BMW произошло ДТП. Водитель иномарки вызвал скорую. Пока ждали медиков, между ним и экипажем ДПС произошёл небольшой конфликт.
— В короткое время на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи. Водитель BMW быстро сел в свой автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД также сели в патрульный автомобиль и продолжили преследование. Через полторы минуты они обнаружили BMW в статичном положении. Водитель бросил автомобиль и скрылся в темноте из поля видимости. Сотрудникам ГИБДД не удалось из-за плохой видимости догнать водителя, — рассказали в ГИБДД.
BMW увезли на штрафстоянку. Чуть позже установили владельца иномарки. Им оказался предприниматель 1983 года рождения. В ту ночь именно он был за рулём. Всего по мотивам истории составили семь административных материалов. Один из них — непосредственно по факту ДТП. За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием водителю назначили арест на 12 суток.
Сегодня, 15 декабря, в мировом суде рассмотрят материалы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. За это правонарушение тоже грозит лишение свободы.
Тем временем история фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой в Кизильском районе, пришла к неожиданной развязке. В отношении виновника аварии прекратили уголовное дело. Почему — пояснили в суде.
Фото: Подслушано|Еткульский район/Vk.com
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики