Водителя BMW, попавшего в ДТП с участием машины автоинспекции, арестовали на 12 суток
В Челябинской области водитель BMW попал в ДТП с машиной автоинспекции, а потом вынудил стражей порядка гоняться за ним. За это ему назначили наказание — 12 суток ареста. Детали рассказали в ГИБДД региона.
История с погоней, вызовом скорой помощи и аварией случилась в ночь на 12 декабря. Автоинспекторы патрулировали село Коелга Еткульского района. Примерно в три часа ночи экипаж заприметил автомобиль BMW. Инспекторы направились к иномарке с проблесковыми маячками и спецсигналом. Водитель BMW вместо того, чтобы остановиться, ускорился. Началась погоня. Через пару минут между патрульным автомобилем и BMW произошло ДТП. Водитель иномарки вызвал скорую. Пока ждали медиков, между ним и экипажем ДПС произошёл небольшой конфликт.
— В короткое время на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи. Водитель BMW быстро сел в свой автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД также сели в патрульный автомобиль и продолжили преследование. Через полторы минуты они обнаружили BMW в статичном положении. Водитель бросил автомобиль и скрылся в темноте из поля видимости. Сотрудникам ГИБДД не удалось из-за плохой видимости догнать водителя, — рассказали в ГИБДД.
BMW увезли на штрафстоянку. Чуть позже установили владельца иномарки. Им оказался предприниматель 1983 года рождения. В ту ночь именно он был за рулём. Всего по мотивам истории составили семь административных материалов. Один из них — непосредственно по факту ДТП. За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием водителю назначили арест на 12 суток.
Сегодня, 15 декабря, в мировом суде рассмотрят материалы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. За это правонарушение тоже грозит лишение свободы.
Тем временем история фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой в Кизильском районе, пришла к неожиданной развязке. В отношении виновника аварии прекратили уголовное дело. Почему — пояснили в суде.
Фото: Подслушано|Еткульский район/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы