15 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Водителя BMW, попавшего в ДТП с участием машины автоинспекции, арестовали на 12 суток

img
В Челябинской области водитель BMW попал в ДТП с машиной автоинспекции, а потом вынудил стражей порядка гоняться за ним. За это ему назначили наказание — 12 суток ареста. Детали рассказали в ГИБДД региона.

История с погоней, вызовом скорой помощи и аварией случилась в ночь на 12 декабря. Автоинспекторы патрулировали село Коелга Еткульского района. Примерно в три часа ночи экипаж заприметил автомобиль BMW. Инспекторы направились к иномарке с проблесковыми маячками и спецсигналом. Водитель BMW вместо того, чтобы остановиться, ускорился. Началась погоня. Через пару минут между патрульным автомобилем и BMW произошло ДТП. Водитель иномарки вызвал скорую. Пока ждали медиков, между ним и экипажем ДПС произошёл небольшой конфликт.

— В короткое время на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи. Водитель BMW быстро сел в свой автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД также сели в патрульный автомобиль и продолжили преследование. Через полторы минуты они обнаружили BMW в статичном положении. Водитель бросил автомобиль и скрылся в темноте из поля видимости. Сотрудникам ГИБДД не удалось из-за плохой видимости догнать водителя, — рассказали в ГИБДД.

BMW увезли на штрафстоянку. Чуть позже установили владельца иномарки. Им оказался предприниматель 1983 года рождения. В ту ночь именно он был за рулём. Всего по мотивам истории составили семь административных материалов. Один из них — непосредственно по факту ДТП. За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием водителю назначили арест на 12 суток.

Сегодня, 15 декабря, в мировом суде рассмотрят материалы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. За это правонарушение тоже грозит лишение свободы.

Тем временем история фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой в Кизильском районе, пришла к неожиданной развязке. В отношении виновника аварии прекратили уголовное дело. Почему — пояснили в суде.

Фото: Подслушано|Еткульский район/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости