Водителя BMW, попавшего в ДТП с участием машины автоинспекции, арестовали на 12 суток
В Челябинской области водитель BMW попал в ДТП с машиной автоинспекции, а потом вынудил стражей порядка гоняться за ним. За это ему назначили наказание — 12 суток ареста. Детали рассказали в ГИБДД региона.
История с погоней, вызовом скорой помощи и аварией случилась в ночь на 12 декабря. Автоинспекторы патрулировали село Коелга Еткульского района. Примерно в три часа ночи экипаж заприметил автомобиль BMW. Инспекторы направились к иномарке с проблесковыми маячками и спецсигналом. Водитель BMW вместо того, чтобы остановиться, ускорился. Началась погоня. Через пару минут между патрульным автомобилем и BMW произошло ДТП. Водитель иномарки вызвал скорую. Пока ждали медиков, между ним и экипажем ДПС произошёл небольшой конфликт.
— В короткое время на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи. Водитель BMW быстро сел в свой автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД также сели в патрульный автомобиль и продолжили преследование. Через полторы минуты они обнаружили BMW в статичном положении. Водитель бросил автомобиль и скрылся в темноте из поля видимости. Сотрудникам ГИБДД не удалось из-за плохой видимости догнать водителя, — рассказали в ГИБДД.
BMW увезли на штрафстоянку. Чуть позже установили владельца иномарки. Им оказался предприниматель 1983 года рождения. В ту ночь именно он был за рулём. Всего по мотивам истории составили семь административных материалов. Один из них — непосредственно по факту ДТП. За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием водителю назначили арест на 12 суток.
Сегодня, 15 декабря, в мировом суде рассмотрят материалы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. За это правонарушение тоже грозит лишение свободы.
Тем временем история фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой в Кизильском районе, пришла к неожиданной развязке. В отношении виновника аварии прекратили уголовное дело. Почему — пояснили в суде.
Фото: Подслушано|Еткульский район/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска