15 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Водителя BMW, попавшего в ДТП с участием машины автоинспекции, арестовали на 12 суток

img
В Челябинской области водитель BMW попал в ДТП с машиной автоинспекции, а потом вынудил стражей порядка гоняться за ним. За это ему назначили наказание — 12 суток ареста. Детали рассказали в ГИБДД региона.

История с погоней, вызовом скорой помощи и аварией случилась в ночь на 12 декабря. Автоинспекторы патрулировали село Коелга Еткульского района. Примерно в три часа ночи экипаж заприметил автомобиль BMW. Инспекторы направились к иномарке с проблесковыми маячками и спецсигналом. Водитель BMW вместо того, чтобы остановиться, ускорился. Началась погоня. Через пару минут между патрульным автомобилем и BMW произошло ДТП. Водитель иномарки вызвал скорую. Пока ждали медиков, между ним и экипажем ДПС произошёл небольшой конфликт.

— В короткое время на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи. Водитель BMW быстро сел в свой автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД также сели в патрульный автомобиль и продолжили преследование. Через полторы минуты они обнаружили BMW в статичном положении. Водитель бросил автомобиль и скрылся в темноте из поля видимости. Сотрудникам ГИБДД не удалось из-за плохой видимости догнать водителя, — рассказали в ГИБДД.

BMW увезли на штрафстоянку. Чуть позже установили владельца иномарки. Им оказался предприниматель 1983 года рождения. В ту ночь именно он был за рулём. Всего по мотивам истории составили семь административных материалов. Один из них — непосредственно по факту ДТП. За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием водителю назначили арест на 12 суток.

Сегодня, 15 декабря, в мировом суде рассмотрят материалы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. За это правонарушение тоже грозит лишение свободы.

Тем временем история фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой в Кизильском районе, пришла к неожиданной развязке. В отношении виновника аварии прекратили уголовное дело. Почему — пояснили в суде.

Фото: Подслушано|Еткульский район/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости