14 декабря 2021
Обсудить

В Челябинской области закрыли ещё один ковидный госпиталь

img
Одну из ковидных баз Миасской городской больницы № 2 вернули в плановую медицину. Теперь в инфекционном корпусе ММЦ «Северный» лечат пациентов с ОРВИ и кишечными инфекциями.

— Мы получили приказ Минздрава сократить число ковидных коек, поскольку количество госпитализаций несколько уменьшилось, и это позволило нам вывести часть коечного фонда и вернуть к профильной работе, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь миасской ГБ № 2 Марина Антропова.

Речь идёт о 53 койках отдельно стоящего инфекционного корпуса. Теперь там размещают и лечат пациентов с разного рода инфекциями, исключая COVID-19.

Пациентов с ковидом госпитализируют в другой корпус больницы, где по-прежнему открыта госпитальная база на 170 коек. До перепрофилирования под лечение пациентов с коронавирусом в этом корпусе работали хирургическое, педиатрическое и терапевтическое отделения.

Напомним, ранее в Чебаркуле закрыли ковидный госпиталь на 110 коек, работавший на базе роддома. Также стало известно, что в этом году в Озёрске построят инфекционный госпиталь на 60 коек с отделением реанимации и современным оборудованием.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости