14 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закрыли ещё один ковидный госпиталь

img
Одну из ковидных баз Миасской городской больницы № 2 вернули в плановую медицину. Теперь в инфекционном корпусе ММЦ «Северный» лечат пациентов с ОРВИ и кишечными инфекциями.

— Мы получили приказ Минздрава сократить число ковидных коек, поскольку количество госпитализаций несколько уменьшилось, и это позволило нам вывести часть коечного фонда и вернуть к профильной работе, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь миасской ГБ № 2 Марина Антропова.

Речь идёт о 53 койках отдельно стоящего инфекционного корпуса. Теперь там размещают и лечат пациентов с разного рода инфекциями, исключая COVID-19.

Пациентов с ковидом госпитализируют в другой корпус больницы, где по-прежнему открыта госпитальная база на 170 коек. До перепрофилирования под лечение пациентов с коронавирусом в этом корпусе работали хирургическое, педиатрическое и терапевтическое отделения.

Напомним, ранее в Чебаркуле закрыли ковидный госпиталь на 110 коек, работавший на базе роддома. Также стало известно, что в этом году в Озёрске построят инфекционный госпиталь на 60 коек с отделением реанимации и современным оборудованием.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости