Челябинцу вынесли приговор за рассылку интимных фото и видео бывшей супруги
Жителю Челябинска придётся ответить за рассылку интимных снимков и видео бывшей супруги. Приговор в отношении мужчины вынес мировой судья Советского района, сообщили в прокуратуре региона.
По информации надзорного ведомства, в мае 42-летний челябинец развёлся со своей женой. Видимо, бракоразводный процесс прошёл не совсем гладко, потому что мужчина решил отомстить бывшей супруге. Для этого он создал на сайте знакомств анкету с данными женщины. В ходе переписки челябинец рассылал неустановленным лицам фотографии и видеозапись интимного содержания якобы от лица экс-супруги.
— Мировым судьёй Советского района Челябинска вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Впрочем, кара за злодеяние мужчины оказалась не такой уж суровой. За рассылку пикантных снимков челябинца приговорили к 200 часам обязательных работ. Кроме того, ему предстоит выплатить 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Кстати, что касается штрафов за фото. За отсутствие маски россиян будут наказывать рублём. Причём без расследования и назначения экспертизы. Проверяющим достаточно будет выписать протокол и зафиксировать нарушение на фото, говорится в постановлении коллегии по административным правонарушениям Верховного суда РФ.
Фото: Pixabay.ru
Лента новостей
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы