Полицейские составили 134 протокола на челябинцев, ходивших по ТРК без масок

В Челябинске штрафы за несоблюдение масочного режима грозят 134 посетителям торговых комплексов. Об этом сегодня, 13 декабря, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.
Совместные проверки полиции и администраций районов прошли на прошлой неделе в 745 торговых точках, в том числе в торгово-развлекательных комплексах «Космос», «Родник», «Набережный», «Ёлки», «Гагарин-парк», «Орбита», «Горки», «Стрела», «Фокус», «Фиеста» и других. Было составлено 134 протокола на физических лиц.
Кроме того, комплексные проверки прошли на восьми предприятиях города, по их результатам было составлено два протокола. Также в суд переданы материалы по четырём предприятиям, которые суд может обязать приостановить работу из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм.
По словам Игоря Постнова, мэрия помогает предприятиям торговли в проведении на рабочих местах массовой вакцинации сотрудников от ковида. За прошлую неделю прививки сделали 1220 человек, всего иммунизацию прошли 15 243 работника торговли.
Напомним, на прошлой неделе за отсутствие маски выписали протоколы 137 жителям Челябинска. В конце октября нарушителей насчитали 219. Кроме того, теперь за отсутствие маски россиян начнут штрафовать без расследования и экспертизы. Проверяющим достаточно будет выписать протокол и зафиксировать нарушение на фото.
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля