Рояль в снегу и звёзды на деревьях: к Новому году в Челябинске установили 59 световых фигур

Челябинск готовится к новогодним праздникам, на улицы города вернулись световые фигуры и гирлянды. В этом году город украсили 59-ю светящимися арт-объектами, 25 из которых — новые.
К примеру, в сквере на улице Кирова рядом с гимназией № 23 появился необычный рояль. Возле арены «Трактор» установили большую светящуюся ёлку. На деревья в Центральном районе повесили яркие звезды, а на улицах установили световые качели, шары, скамейки и гирлянды.
Кроме того, с 20 декабря новогоднее настроение придёт в Тракторозаводский район: парк «Дружба» украсят световое дерево и лабиринт. В «Академ Riverside» появятся фигуры Деда Мороза, Снегурочки и большой ёлочный шар.
В пресс-службе мэрии челябинцам напомнили, что световые фигуры часто становятся жертвами вандалов. Горожан попросили сообщать в полицию, если они увидят, как с арт-объектов кто-то крадёт лампочки.
Напомним, на этой неделе включили свето-звуковой тоннель на Кировке. В этом году с пешеходной улицы убрали опоры-«стринги». Также по всему Челябинску начинают работать 93 ёлочных базара.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся