11 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дороги в Чурилово за 173,2 млн

img
Аукцион на строительство автодороги в микрорайоне Чурилово завершился в Челябинске. Магистраль по улице 2-я Эльтонская от Трашутина до Первого озера обойдётся городу в 173,29 млн рублей. Дорогой займётся компания «Дорстройгрупп».

Результаты торгов опубликованы на портале госзакупок. По данным сайта, начальная стоимость контракта составляла 194,4 млн рублей. В аукционе победила фирма «Дорстройгрупп», принадлежащая отцу депутата ЗСО Армана Аракеляна, который находится под следствием по делу о взятке. Компания-победитель снизила цену контракта до 173,29 млн рублей. При этом, самое дешёвое предложение — 173 млн — поступило от второго участника торгов — компании «Капиталстрой».

Дорога на 2-й Эльтонской будет находиться в зоне жилой застройки. Она протянется на 1 километр в длину, в ширину проезжая часть будет 7,5 метров. Новую дорогу сделают двухполосной.

— В конце улицы запроектировано кольцевое пересечение с радиусом центрального островка 10 м. Тротуары шириной по 3 метра приподняты над проезжей частью и отделены от нее бордюрами, — говорится в проектной документации.

Кроме тротуаров планируется построить велодорожки шириной в два метра, установить освещение. Работы должны завершиться до 20 октября 2023 года.

Напомним, ранее к ООО «Дорстройгрупп» не раз возникали претензии. Так, Арбитражный суд Челябинской области взыскал с подрядчика «Дорстройгрупп» в пользу Росавтодора почти полмиллиона рублей неустойки из-за срыва сроков контракта по капремонту дороги Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган на территории Курганской области. В ноябре прошлого года губернатор Челябинской области Алексей Текслер раскритиковал новую дорогу в «Белый хутор», поручив подрядчику устранить недоделки за свой счёт.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости