10 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

За свалку мусора на берегу озера Увильды кемпинговую фирму оштрафовали на 300 тысяч

img
Минэкологии Челябинской области оштрафовало за нарушение природоохранного законодательства ООО «Фуд-сервис», предоставляющую услуги кемпинга на берегу озера Увильды. Коммерсанты захламили берег уникального озера отходами.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка выявила несколько нарушений. Так, на территории кемпинга не был огорожен участок леса у контейнерной площадки в границах водоохранной зоны. Кроме того, территория была захламлена отходами, а отдыхающие пользовались необорудованными костровищами и мангалами, что запрещено законом на особо охраняемых природных территориях.

Административное дело в отношении ООО «Фуд-сервис» было возбуждено по статье 8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее прокуратура потребовала возобновить уголовное дело о застройке озера Увильды элитными домами. Также на популярном озере проверяющие постоянно находят незаконно установленные понтоны и заборы. В октябре Минэкологии заявило о незаконной установке вышки сотовой связи Tele2 на берегу озера Увильды, в сотовой компании это опровергли.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    Все новости