10 декабря 2021
Обсудить

За свалку мусора на берегу озера Увильды кемпинговую фирму оштрафовали на 300 тысяч

img
Минэкологии Челябинской области оштрафовало за нарушение природоохранного законодательства ООО «Фуд-сервис», предоставляющую услуги кемпинга на берегу озера Увильды. Коммерсанты захламили берег уникального озера отходами.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка выявила несколько нарушений. Так, на территории кемпинга не был огорожен участок леса у контейнерной площадки в границах водоохранной зоны. Кроме того, территория была захламлена отходами, а отдыхающие пользовались необорудованными костровищами и мангалами, что запрещено законом на особо охраняемых природных территориях.

Административное дело в отношении ООО «Фуд-сервис» было возбуждено по статье 8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее прокуратура потребовала возобновить уголовное дело о застройке озера Увильды элитными домами. Также на популярном озере проверяющие постоянно находят незаконно установленные понтоны и заборы. В октябре Минэкологии заявило о незаконной установке вышки сотовой связи Tele2 на берегу озера Увильды, в сотовой компании это опровергли.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
    • img
      Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
    • img
      В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
    • img
      В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
    • img
      Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
    • img
      Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
    • img
      Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
    • img
      Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
    Все новости