Популярное кафе в центре Челябинска выставили на продажу
Кафе-пекарня «Поль Бейкери» на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы закрывается. Заведение выставили на продажу за 2,3 миллиона рублей, сообщает 74.RU со ссылкой на управляющую кафе Елену Хващевскую. Впрочем, оказалось закрытие точки в центре Челябинска связано с переездом в спальный район.
Причин для переезда сразу несколько. Во-первых, «Поль Бейкери» планирует расширять формат. Кафе на Карла Маркса ориентировалось преимущественно на представителей среднего класса — офисных сотрудников — среди которых востребован формат бизнес-ланчей. Переезд в спальный район даст кафе дополнительную аудиторию в виде семей с детьми, а значит — не придётся зацикливаться только на выпечке. В новом заведении блюд будет гораздо больше.
Вырастет и само заведение. Площадь нынешнего — 145 квадратных метров. Зал рассчитан на 35 посадочных мест. Новое помещение значительно больше. Оно расположено в жилом комплексе «Ньютон», на улице Академика Макеева, 24. Там 165 квадратных метров, предполагается посадка на 50 мест.
Пока в новом помещении лишь голые стены. Однако в ближайшее время начнётся ремонт, оснащение мебелью и оборудованием. Запуск кафе запланирован на апрель 2022 года.
Впрочем, не все заведения города закрываются из-за расширения и переезда. В их числе пиццерия «Пиццбург», расположенная неподалёку от железнодорожного вокзала. Работать она перестала пока временно. Также в этом году в Челябинске закрылись несколько известных заведений. На улице Труда вместо ресторана «Коза» запустили «Старый Ереван». Перестал существовать ресторан паназиатской кухни Karma, владельцы сообщили, что решили закрыть его из-за пандемии. Не стало и легендарного ресторана TITANIC, на его месте открылось грузинское заведение «Манана Мама».
Есть и хорошие новости. Крупная екатеринбургская сеть пиццерий ItalianPizza расширяет франшизу. В ближайшее время первое заведение сети откроется в Челябинске. По предварительной информации, это может произойти уже в начале 2022 года.
К слову о пиццериях, в центре Челябинска недавно закрылось кафе MARIAGE. Его место на Цвиллинга, 31 заняла «Подди-Пицца». 25 ноября состоялось открытие.
Фото: Google Maps
Лента новостей
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье