Популярное кафе в центре Челябинска выставили на продажу
Кафе-пекарня «Поль Бейкери» на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы закрывается. Заведение выставили на продажу за 2,3 миллиона рублей, сообщает 74.RU со ссылкой на управляющую кафе Елену Хващевскую. Впрочем, оказалось закрытие точки в центре Челябинска связано с переездом в спальный район.
Причин для переезда сразу несколько. Во-первых, «Поль Бейкери» планирует расширять формат. Кафе на Карла Маркса ориентировалось преимущественно на представителей среднего класса — офисных сотрудников — среди которых востребован формат бизнес-ланчей. Переезд в спальный район даст кафе дополнительную аудиторию в виде семей с детьми, а значит — не придётся зацикливаться только на выпечке. В новом заведении блюд будет гораздо больше.
Вырастет и само заведение. Площадь нынешнего — 145 квадратных метров. Зал рассчитан на 35 посадочных мест. Новое помещение значительно больше. Оно расположено в жилом комплексе «Ньютон», на улице Академика Макеева, 24. Там 165 квадратных метров, предполагается посадка на 50 мест.
Пока в новом помещении лишь голые стены. Однако в ближайшее время начнётся ремонт, оснащение мебелью и оборудованием. Запуск кафе запланирован на апрель 2022 года.
Впрочем, не все заведения города закрываются из-за расширения и переезда. В их числе пиццерия «Пиццбург», расположенная неподалёку от железнодорожного вокзала. Работать она перестала пока временно. Также в этом году в Челябинске закрылись несколько известных заведений. На улице Труда вместо ресторана «Коза» запустили «Старый Ереван». Перестал существовать ресторан паназиатской кухни Karma, владельцы сообщили, что решили закрыть его из-за пандемии. Не стало и легендарного ресторана TITANIC, на его месте открылось грузинское заведение «Манана Мама».
Есть и хорошие новости. Крупная екатеринбургская сеть пиццерий ItalianPizza расширяет франшизу. В ближайшее время первое заведение сети откроется в Челябинске. По предварительной информации, это может произойти уже в начале 2022 года.
К слову о пиццериях, в центре Челябинска недавно закрылось кафе MARIAGE. Его место на Цвиллинга, 31 заняла «Подди-Пицца». 25 ноября состоялось открытие.
Фото: Google Maps
Лента новостей
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов