Популярное кафе в центре Челябинска выставили на продажу

Кафе-пекарня «Поль Бейкери» на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы закрывается. Заведение выставили на продажу за 2,3 миллиона рублей, сообщает 74.RU со ссылкой на управляющую кафе Елену Хващевскую. Впрочем, оказалось закрытие точки в центре Челябинска связано с переездом в спальный район.
Причин для переезда сразу несколько. Во-первых, «Поль Бейкери» планирует расширять формат. Кафе на Карла Маркса ориентировалось преимущественно на представителей среднего класса — офисных сотрудников — среди которых востребован формат бизнес-ланчей. Переезд в спальный район даст кафе дополнительную аудиторию в виде семей с детьми, а значит — не придётся зацикливаться только на выпечке. В новом заведении блюд будет гораздо больше.
Вырастет и само заведение. Площадь нынешнего — 145 квадратных метров. Зал рассчитан на 35 посадочных мест. Новое помещение значительно больше. Оно расположено в жилом комплексе «Ньютон», на улице Академика Макеева, 24. Там 165 квадратных метров, предполагается посадка на 50 мест.
Пока в новом помещении лишь голые стены. Однако в ближайшее время начнётся ремонт, оснащение мебелью и оборудованием. Запуск кафе запланирован на апрель 2022 года.
Впрочем, не все заведения города закрываются из-за расширения и переезда. В их числе пиццерия «Пиццбург», расположенная неподалёку от железнодорожного вокзала. Работать она перестала пока временно. Также в этом году в Челябинске закрылись несколько известных заведений. На улице Труда вместо ресторана «Коза» запустили «Старый Ереван». Перестал существовать ресторан паназиатской кухни Karma, владельцы сообщили, что решили закрыть его из-за пандемии. Не стало и легендарного ресторана TITANIC, на его месте открылось грузинское заведение «Манана Мама».
Есть и хорошие новости. Крупная екатеринбургская сеть пиццерий ItalianPizza расширяет франшизу. В ближайшее время первое заведение сети откроется в Челябинске. По предварительной информации, это может произойти уже в начале 2022 года.
К слову о пиццериях, в центре Челябинска недавно закрылось кафе MARIAGE. Его место на Цвиллинга, 31 заняла «Подди-Пицца». 25 ноября состоялось открытие.
Фото: Google Maps
Лента новостей
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области