Популярное кафе в центре Челябинска выставили на продажу
Кафе-пекарня «Поль Бейкери» на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы закрывается. Заведение выставили на продажу за 2,3 миллиона рублей, сообщает 74.RU со ссылкой на управляющую кафе Елену Хващевскую. Впрочем, оказалось закрытие точки в центре Челябинска связано с переездом в спальный район.
Причин для переезда сразу несколько. Во-первых, «Поль Бейкери» планирует расширять формат. Кафе на Карла Маркса ориентировалось преимущественно на представителей среднего класса — офисных сотрудников — среди которых востребован формат бизнес-ланчей. Переезд в спальный район даст кафе дополнительную аудиторию в виде семей с детьми, а значит — не придётся зацикливаться только на выпечке. В новом заведении блюд будет гораздо больше.
Вырастет и само заведение. Площадь нынешнего — 145 квадратных метров. Зал рассчитан на 35 посадочных мест. Новое помещение значительно больше. Оно расположено в жилом комплексе «Ньютон», на улице Академика Макеева, 24. Там 165 квадратных метров, предполагается посадка на 50 мест.
Пока в новом помещении лишь голые стены. Однако в ближайшее время начнётся ремонт, оснащение мебелью и оборудованием. Запуск кафе запланирован на апрель 2022 года.
Впрочем, не все заведения города закрываются из-за расширения и переезда. В их числе пиццерия «Пиццбург», расположенная неподалёку от железнодорожного вокзала. Работать она перестала пока временно. Также в этом году в Челябинске закрылись несколько известных заведений. На улице Труда вместо ресторана «Коза» запустили «Старый Ереван». Перестал существовать ресторан паназиатской кухни Karma, владельцы сообщили, что решили закрыть его из-за пандемии. Не стало и легендарного ресторана TITANIC, на его месте открылось грузинское заведение «Манана Мама».
Есть и хорошие новости. Крупная екатеринбургская сеть пиццерий ItalianPizza расширяет франшизу. В ближайшее время первое заведение сети откроется в Челябинске. По предварительной информации, это может произойти уже в начале 2022 года.
К слову о пиццериях, в центре Челябинска недавно закрылось кафе MARIAGE. Его место на Цвиллинга, 31 заняла «Подди-Пицца». 25 ноября состоялось открытие.
Фото: Google Maps
Лента новостей
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
Новый сквер с площадкой для выгула собак благоустроят в центре Челябинска
Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща