В Челябинской области вновь потеплеет до -1 градуса
На юге Челябинской области морозит крепче, чем на остальной территории региона. Минувшей ночью там холодало до -19 градусов. В целом же на территории области началась очередная волна потепления: сегодня днём, 9 декабря, воздух прогреется до -1 градуса. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На южной половине области сегодня будет от -6 до -11 градусов, на северной — от -1 до -6. В ночь на пятницу на юге похолодает до -17, на остальной части региона столбики уличных термометров опустятся максимум до -12 градусов. Днём в пятницу будет -2…-7. В ночь на субботу синоптики прогнозируют до -14, днём — от -5 до -10 градусов. Трое суток подряд будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. Сегодня порывы ветра южной четверти достигнут 12 метров в секунду, завтра он стихнет до 3–8 метров в секунду и сменит направление на юго-запад, а в субботу — на северо-запад.
В Челябинске стабильно в ближайшие три ночи будет от -9 до -12, днём — от -3 до -8 градусов. Осадки также обойдут стороной. Согласно долгосрочному прогнозу Гисметео, крепких морозов в городе в ближайшие дней десять ждать не стоит. Но на следующей неделе в город вернутся снегопады.
Кстати, накануне прошла прямая линия главы региона Алексея Текслера с жителями. Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что с весны 2019 года количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз и предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.
— В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью, — подчеркнул он и посоветовал главам других городов области тоже сократить использование реагентов.
Лента новостей
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств