09 декабря 2021
Обсудить

В Челябинской области вновь потеплеет до -1 градуса

img
На юге Челябинской области морозит крепче, чем на остальной территории региона. Минувшей ночью там холодало до -19 градусов. В целом же на территории области началась очередная волна потепления: сегодня днём, 9 декабря, воздух прогреется до -1 градуса. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

На южной половине области сегодня будет от -6 до -11 градусов, на северной — от -1 до -6. В ночь на пятницу на юге похолодает до -17, на остальной части региона столбики уличных термометров опустятся максимум до -12 градусов. Днём в пятницу будет -2…-7. В ночь на субботу синоптики прогнозируют до -14, днём — от -5 до -10 градусов. Трое суток подряд будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. Сегодня порывы ветра южной четверти достигнут 12 метров в секунду, завтра он стихнет до 3–8 метров в секунду и сменит направление на юго-запад, а в субботу — на северо-запад.

В Челябинске стабильно в ближайшие три ночи будет от -9 до -12, днём — от -3 до -8 градусов. Осадки также обойдут стороной. Согласно долгосрочному прогнозу Гисметео, крепких морозов в городе в ближайшие дней десять ждать не стоит. Но на следующей неделе в город вернутся снегопады.

Кстати, накануне прошла прямая линия главы региона Алексея Текслера с жителями. Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что с весны 2019 года количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз и предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.

— В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью, — подчеркнул он и посоветовал главам других городов области тоже сократить использование реагентов.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости