09 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вновь потеплеет до -1 градуса

img
На юге Челябинской области морозит крепче, чем на остальной территории региона. Минувшей ночью там холодало до -19 градусов. В целом же на территории области началась очередная волна потепления: сегодня днём, 9 декабря, воздух прогреется до -1 градуса. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

На южной половине области сегодня будет от -6 до -11 градусов, на северной — от -1 до -6. В ночь на пятницу на юге похолодает до -17, на остальной части региона столбики уличных термометров опустятся максимум до -12 градусов. Днём в пятницу будет -2…-7. В ночь на субботу синоптики прогнозируют до -14, днём — от -5 до -10 градусов. Трое суток подряд будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. Сегодня порывы ветра южной четверти достигнут 12 метров в секунду, завтра он стихнет до 3–8 метров в секунду и сменит направление на юго-запад, а в субботу — на северо-запад.

В Челябинске стабильно в ближайшие три ночи будет от -9 до -12, днём — от -3 до -8 градусов. Осадки также обойдут стороной. Согласно долгосрочному прогнозу Гисметео, крепких морозов в городе в ближайшие дней десять ждать не стоит. Но на следующей неделе в город вернутся снегопады.

Кстати, накануне прошла прямая линия главы региона Алексея Текслера с жителями. Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что с весны 2019 года количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз и предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.

— В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью, — подчеркнул он и посоветовал главам других городов области тоже сократить использование реагентов.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости