09 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вновь потеплеет до -1 градуса

img
На юге Челябинской области морозит крепче, чем на остальной территории региона. Минувшей ночью там холодало до -19 градусов. В целом же на территории области началась очередная волна потепления: сегодня днём, 9 декабря, воздух прогреется до -1 градуса. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

На южной половине области сегодня будет от -6 до -11 градусов, на северной — от -1 до -6. В ночь на пятницу на юге похолодает до -17, на остальной части региона столбики уличных термометров опустятся максимум до -12 градусов. Днём в пятницу будет -2…-7. В ночь на субботу синоптики прогнозируют до -14, днём — от -5 до -10 градусов. Трое суток подряд будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. Сегодня порывы ветра южной четверти достигнут 12 метров в секунду, завтра он стихнет до 3–8 метров в секунду и сменит направление на юго-запад, а в субботу — на северо-запад.

В Челябинске стабильно в ближайшие три ночи будет от -9 до -12, днём — от -3 до -8 градусов. Осадки также обойдут стороной. Согласно долгосрочному прогнозу Гисметео, крепких морозов в городе в ближайшие дней десять ждать не стоит. Но на следующей неделе в город вернутся снегопады.

Кстати, накануне прошла прямая линия главы региона Алексея Текслера с жителями. Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что с весны 2019 года количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз и предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.

— В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью, — подчеркнул он и посоветовал главам других городов области тоже сократить использование реагентов.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    Все новости