08 декабря 2021
Обсудить

Текслер: снег нужно убирать, а не засыпать солью

img
Глава региона Алексей Текслер на прямой линии с жителями региона предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.

Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что на проблему соли на дорогах обратил внимание сразу, как только приехал в город — весной 2019 года. С тех пор по договорённости с руководством города количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз.

— Но в начале этого дорожного сезона, когда выпал первый снег, некоторые подрядчики опять повели себя неправильно. И жалобы на соль на дорогах на время вновь стали обоснованными, — констатировал глава региона. — В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью.

Он посоветовал главам других городов области обратить внимание на опыт Челябинска и при возможности тоже сократить использование реагентов. Но везде, по его словам, должны быть выверенные решения, принятые совместно с ГИБДД.

Напомним, задачу максимально отказаться от реагентов Текслер поставил осенью 2019 года. Теперь соль продолжают использовать только при необходимости и на ограниченных участках, которые согласованы с ГИБДД. Это необходимо для обеспечения безопасности.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости