Текслер: снег нужно убирать, а не засыпать солью

Глава региона Алексей Текслер на прямой линии с жителями региона предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.
Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что на проблему соли на дорогах обратил внимание сразу, как только приехал в город — весной 2019 года. С тех пор по договорённости с руководством города количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз.
— Но в начале этого дорожного сезона, когда выпал первый снег, некоторые подрядчики опять повели себя неправильно. И жалобы на соль на дорогах на время вновь стали обоснованными, — констатировал глава региона. — В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью.
Он посоветовал главам других городов области обратить внимание на опыт Челябинска и при возможности тоже сократить использование реагентов. Но везде, по его словам, должны быть выверенные решения, принятые совместно с ГИБДД.
Напомним, задачу максимально отказаться от реагентов Текслер поставил осенью 2019 года. Теперь соль продолжают использовать только при необходимости и на ограниченных участках, которые согласованы с ГИБДД. Это необходимо для обеспечения безопасности.
Лента новостей
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей