08 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер: снег нужно убирать, а не засыпать солью

img
Глава региона Алексей Текслер на прямой линии с жителями региона предостерёг подрядчиков от излишнего использования соли на дорогах.

Челябинка поинтересовалась у губернатора, что будет в этом году с реагентами на дорогах? Он ответил, что на проблему соли на дорогах обратил внимание сразу, как только приехал в город — весной 2019 года. С тех пор по договорённости с руководством города количество используемых на дорогах реагентов сократилось в 10 раз.

— Но в начале этого дорожного сезона, когда выпал первый снег, некоторые подрядчики опять повели себя неправильно. И жалобы на соль на дорогах на время вновь стали обоснованными, — констатировал глава региона. — В целом я приверженец того, что снег нужно убирать, а не засыпать солью.

Он посоветовал главам других городов области обратить внимание на опыт Челябинска и при возможности тоже сократить использование реагентов. Но везде, по его словам, должны быть выверенные решения, принятые совместно с ГИБДД.

Напомним, задачу максимально отказаться от реагентов Текслер поставил осенью 2019 года. Теперь соль продолжают использовать только при необходимости и на ограниченных участках, которые согласованы с ГИБДД. Это необходимо для обеспечения безопасности.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    Все новости