08 декабря 2021
Обсудить

Под Челябинском построят большой приют для брошенных собак и кошек

img
В Сосновском районе Челябинской области недалеко от границы с городом появится большой приют для бездомных животных. Строительство приюта с теплыми помещениями сегодня, 8 декабря, во время прямой линии с жителями анонсировал губернатор Алексей Текслер.

С предложением создать для брошенных животных государственный приют к главе области обратилась жительница региона Наталья Леонтьева. Губернатор ответил, что подобный приют уже есть под Магнитогорском. Но этим не ограничится.

— В рамках закона «Об ответственном обращении с животными» есть необходимость строительства в регионе новых приютов. Задача стоит — сделать большой полноценный приют с тёплыми вольерами в Сосновском районе. Он будет работать в том числе с теми животными, которых отлавливают в Челябинске. В следующем году мы этот проект реализуем, — сообщил Алексей Текслер.

В этом году в Челябинске появилось восемь площадок для выгула собак. Такие площадки губернатор призвал делать и в муниципалитетах.

Напомним, в апреле этого года в Агаповском районе начал работать первый госприют для животных. Он рассчитан на единовременное содержание 300 собак и 200 кошек. Недавно хоккеисты челябинского «Трактора» помогли приюту для животных «Волчок», который в конце сентября пострадал от пожара.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости