Кафе, бары и рестораны в Челябинской области возобновят работу по ночам
В ближайшее время в барах и ресторанах Челябинской области возобновятся тусовки «от заката до рассвета». Для заведений региона отменят запрет на работу с 23:00 до 6:00. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер сегодня, во время прямой линии с жителями региона. Вопросы от южноуральцев принимают до 20:00 включительно.
— Решение о том, чтобы ограничить работу заведений в ночное время, принималось на пике роста заболеваемости, ещё до введения QR-кодов. Так мы максимально ограничивали контакты, чтобы сдержать распространение вируса. Однако с 1 декабря мы ввели обязательный QR-код для посещения общепита. Буквально вчера на заседании регионального оперштаба обсуждали отмену запрета на работу в вечернее время. Пришли к мнению, что такое решение принять можно. Сейчас падение заболеваемости. Сегодня я подпишу распоряжение, и мы снимем ограничение на работу в вечернее время. Но QR-коды останутся, — сообщил Алексей Текслер.
Губернатор также напомнил, что в регионе действуют две меры поддержки бизнеса: льготные кредиты под 3% годовых и гранты. Приём заявок на предоставление последней безвозмездной материальной помощи продлится до 15 декабря. На данный момент бизнесмены уже получили гранты на 621 млн рублей. Четверть ушла представителям общепита.
Накануне рестораторы направляли в адрес губернатора обращение с просьбой снять самые обременительные ограничения. Речь шла о том, чтобы возобновить работу по ночам и отменить проверки QR-кодов в канун праздников. Из-за ограничений владельцы заведений несли серьёзные убытки.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем