07 декабря 2021
Обсудить

Челябинское модельное агентство отказалось от «сотрудничества» с Ириной Шейк

img
Антимонопольщики поставили точку в споре между двумя модельными агентствами. Оба приписывали к себе в воспитанницы известных моделей, одной из которых была Ирина Шейк. Вот только к модельной карьере знаменитой жительницы Челябинской области приложило руку лишь одно из них. Какое — рассказали в пресс-службе регионального УФАС.

Речь идёт о модельных агентствах «Эксклюзив». Да, названия одинаковые, но лишь потому, что одно из агентств выдавало себя за другое — более крупное и известное. Причём открыл его бывший сотрудник пострадавшей организации. Злоумышленник скопировал буквально всё — даже логотип. Кроме того, в воспитанницы своего агентства он записал таких известных моделей, как Ирина Шейк, Юлия Харлапанова и Светлана Захарова. Все они действительно когда-то сотрудничали с «Эксклюзивом», вот только с первым, оригинальным.

В итоге Челябинское УФАС выдало агентству-дубликату предупреждение. В нём антимонопольное ведомство указало, что ответчик в результате своих действий получил возможность пользоваться положительной деловой репутацией заявителя, сформированной за время длительной работы на рынке модельных агентств, в целях привлечения спроса к своим услугам. Были и иные признаки нарушения законодательства. Например, распространение сведений, что агентство-дубликат является самым крупным не только в Челябинской области, но и на всём Урале.

Спустя время справедливость восторжествовала — агентство «Эксклюзив» снова стало эксклюзивным. На данный момент его клон представил в ведомство сведения о проведённом ребрендинге, прекращении использования коммерческого обозначения и размещения информации, не имеющей подтверждения.

Напомним, коммерческое обозначение «Эксклюзив» принадлежит индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность на рынке модельных агентств Челябинска с 2001 года. Модельное агентство является отдельным подразделением имидж-клуба «Светлана».

Фото: Ирина Шейк/Instagram

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    Все новости