Челябинское модельное агентство отказалось от «сотрудничества» с Ириной Шейк
Антимонопольщики поставили точку в споре между двумя модельными агентствами. Оба приписывали к себе в воспитанницы известных моделей, одной из которых была Ирина Шейк. Вот только к модельной карьере знаменитой жительницы Челябинской области приложило руку лишь одно из них. Какое — рассказали в пресс-службе регионального УФАС.
Речь идёт о модельных агентствах «Эксклюзив». Да, названия одинаковые, но лишь потому, что одно из агентств выдавало себя за другое — более крупное и известное. Причём открыл его бывший сотрудник пострадавшей организации. Злоумышленник скопировал буквально всё — даже логотип. Кроме того, в воспитанницы своего агентства он записал таких известных моделей, как Ирина Шейк, Юлия Харлапанова и Светлана Захарова. Все они действительно когда-то сотрудничали с «Эксклюзивом», вот только с первым, оригинальным.
В итоге Челябинское УФАС выдало агентству-дубликату предупреждение. В нём антимонопольное ведомство указало, что ответчик в результате своих действий получил возможность пользоваться положительной деловой репутацией заявителя, сформированной за время длительной работы на рынке модельных агентств, в целях привлечения спроса к своим услугам. Были и иные признаки нарушения законодательства. Например, распространение сведений, что агентство-дубликат является самым крупным не только в Челябинской области, но и на всём Урале.
Спустя время справедливость восторжествовала — агентство «Эксклюзив» снова стало эксклюзивным. На данный момент его клон представил в ведомство сведения о проведённом ребрендинге, прекращении использования коммерческого обозначения и размещения информации, не имеющей подтверждения.
Напомним, коммерческое обозначение «Эксклюзив» принадлежит индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность на рынке модельных агентств Челябинска с 2001 года. Модельное агентство является отдельным подразделением имидж-клуба «Светлана».
Фото: Ирина Шейк/Instagram
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска