Модельное агентство в Челябинске незаконно записало себе в воспитанницы Ирину Шейк

В Челябинске одно модельное агентство выдавало себя за другое — более крупное и известное. Причём открыл его бывший сотрудник пострадавшей организации. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС по региону.
Речь идёт о модельном агентстве «Эксклюзив». Как сообщили в антимонопольном ведомстве, экс-сотрудник организации открыл своё модельное агентство с тем же названием. Злоумышленник скопировал буквально всё — даже логотип. Кроме того, в воспитанницы своей организации он записал таких известных моделей, как Ирина Шейк, Юлия Харлапанова и Светлана Захарова. Все они действительно когда-то сотрудничали с «Эксклюзивом», вот только с первым, оригинальным.
— Указанное коммерческое обозначение принадлежит индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность на рынке модельных агентств Челябинска с 2001 года. Модельное агентство «Эксклюзив» является отдельным подразделением имидж-клуба «Светлана», — рассказали в пресс-службе УФАС. — Ответчик в результате таких действий получил возможность пользоваться положительной деловой репутацией заявителя, сформированной за время длительной работы на рынке модельных агентств, в целях привлечения спроса к своим услугам.
Антимонопольное ведомство нашло и другие признаки нарушения законодательства. Например, заявление о наличии связей с ведущими модельными агентствами России и мира, а также фирмами, работающими в индустрии моды и рекламы. Вот только документально эта информация никак не подтвердилась — всё только на словах. Кроме-того, лже-«Эксклюзив» распространял недостоверную и ничем не подкреплённую информацию о том, что их агентство является самым крупным не только в Челябинской области, но и на всём Урале в целом.
УФАС потребовало удалить с сайта агентства информацию, у которой нет объективного или документального подтверждения, до 6 декабря 2021 года. В случае неисполнения предупреждения ведомство возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.
Что касается позитивных новостей из мира моды, в октябре в Центре исторического наследия ЮУЖД состоялся модный показ юбилейного сезона Long Fashion Weekend Ural. Итоги необычной коллаборации Южно-Уральской железной дороги и российских дизайнеров смотрите в фотоподборке «Пчелы». Также «Пчела» писала о создателе модного показа Елене Олещенко. Она участвовала в шоу «Реалити в моде» и даже прошла в четвертьфинала. Однако для этого ей пришлось изрядно потрудиться. Как — рассказываем в новости.
Фото: @irinashayk/Instagram.com
Лента новостей
- Весной жители Челябинской области стали чаще ходить в кино
- В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
- В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
- Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
- Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
- Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
- В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
- Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
- В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
- Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
- Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
- В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
- Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
- В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
- В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
- В Минобре рассказали подробности ЧП в школе Челябинска, куда ворвался неадекват