Новости
Подо льдом на пруду в Челябинской области обнаружили тело пожилого рыбака

На городском пруду Миасса местные жители обнаружили подо льдом человека. Чтобы вызволить тело погибшего, спасателям пришлось вырезать во льду прорубь. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Всё случилось утро в субботу, 4 декабря. Тело очевидцы обнаружили в районе улицы Трактовая в 500 метрах от берега.
— Только при помощи бензопилы и шанцевого инструмента спасателям Миасского отряда удалось деблокировать тело погибшего рыбака из толщи льда и передать его сотрудникам полиции, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — Время, обстоятельства происшествия и личность пожилого мужчины устанавливаются.
Жителям региона напомнили, что полностью безопасным не может быть ни 10, ни 20-сантиметровый лёд. Всегда есть вероятность попасть в полынью, что где-то из-за течения лёд окажется тоньше и так далее. Всего за минувшую неделю спасатели выезжали на спасение людей со льда 20 раз, при этом спасли 13 человек и обнаружили 4 погибших.
— Выходя на лёд помните, что внимательность и бдительность требуется проявлять постоянно! — заключили в ПСС региона.
Напомним, в середине ноября в Челябинской области мужчина выехал рыбачить на неокрепший лёд на мотобуксировщике и погиб. А 14 ноября на реке Сынтасты в посёлке Бреды двое детей утонули, провалившись на реке под лёд. Мальчикам было около десяти лет.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области обнаружили тела ещё двух утонувших мужчин
- Регоператор ЦКС наградил челябинцев за активное разделение мусора
- В Челябинской области изобрели первого российского робота-сварщика
- Southwind Airlines с 16 августа запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью
- С 23 августа «Ласточка» станет курсировать между Челябинском и Магнитогорском дважды в день
- Житель Кыштыма сорвался с пятиметровой скалы на камни
- В Челябинской области семья с ребёнком пострадала в ДТП из-за берёзы
- В Магнитогорске задержали педофила, который домогался до 11-летней школьницы
- КСП: самый дорогой велосипед обойдётся челябинцам в 1,5 млн рублей
- Возле поста ГИБДД в Челябинске вспыхнул автомобиль
- После ДТП с бензовозом в Ленинском районе Челябинска разлилось топливо
- В Челябинске увеличили число автобусов среднего класса на маршруте № 47
- На улице в районе Алого поля в Челябинске до 15 сентября закрыли проезд
- В челябинском храме Александра Невского освятили колокола и кресты
- В Росконтроле назвали вредные вафельные торты с трансжирами
- После ночных +2 в Челябинской области потеплеет до +26 градусов