В Челябинской области мужчина выехал рыбачить на неокрепший лёд на мотобуксировщике и погиб
Житель Озёрска выехал порыбачить на тонкий лёд озера Акакуль на мотобуксировщике и провалился в полынью. Его тело накануне достали из ледяной воды спасатели Кыштымского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Озеро Акакуль расположено на границе Аргаяшского района, Озёрского и Кыштымского городских округов. Как рассказали в пресс-центре ПСС, на рыбалку на гусеничном мотобуксировщике, известном в народе как «мотособака», 62-летний озерчанин отправился во вторник, 16 ноября. При этом он видел, что озеро льдом покрылось не полностью.
— Сделав контрольный круг у берега, мужчина направился к середине озера, но буквально через несколько метров попал на участок тонкого льда и провалился, — рассказали в пресс-центре спасателей. — На помощь ему, вооружившись палкой, попытался подбежать очевидец. Но лёд начал хрустеть под весом даже одного человека. Тем временем провалившийся рыбак скрылся подо льдом и признаков жизни не подавал.
![]()
К месту трагедии прибывшие спасатели смогли подойти только на лодке — лёд был слишком тонким. Тело погибшего обнаружили в 200 метрах от берега. Его перевезли на берег и передали полицейским.
— Лёд на водоёмах области ещё слишком тонкий. Выходить на него крайне опасно! — напомнили в пресс-центре ПСС области. — Помочь не успеет никто, поскольку человек в ледяной воде погибает за считанные минуты!
Напомним, 14 ноября на реке Сынтасты в посёлке Бреды двое детей утонули, провалившись на реке под лёд. Мальчикам было около десяти лет.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека