Подо льдом на пруду в Челябинской области обнаружили тело пожилого рыбака

На городском пруду Миасса местные жители обнаружили подо льдом человека. Чтобы вызволить тело погибшего, спасателям пришлось вырезать во льду прорубь. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Всё случилось утро в субботу, 4 декабря. Тело очевидцы обнаружили в районе улицы Трактовая в 500 метрах от берега.
— Только при помощи бензопилы и шанцевого инструмента спасателям Миасского отряда удалось деблокировать тело погибшего рыбака из толщи льда и передать его сотрудникам полиции, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — Время, обстоятельства происшествия и личность пожилого мужчины устанавливаются.
Жителям региона напомнили, что полностью безопасным не может быть ни 10, ни 20-сантиметровый лёд. Всегда есть вероятность попасть в полынью, что где-то из-за течения лёд окажется тоньше и так далее. Всего за минувшую неделю спасатели выезжали на спасение людей со льда 20 раз, при этом спасли 13 человек и обнаружили 4 погибших.
— Выходя на лёд помните, что внимательность и бдительность требуется проявлять постоянно! — заключили в ПСС региона.
Напомним, в середине ноября в Челябинской области мужчина выехал рыбачить на неокрепший лёд на мотобуксировщике и погиб. А 14 ноября на реке Сынтасты в посёлке Бреды двое детей утонули, провалившись на реке под лёд. Мальчикам было около десяти лет.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы