06 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подо льдом на пруду в Челябинской области обнаружили тело пожилого рыбака

img
На городском пруду Миасса местные жители обнаружили подо льдом человека. Чтобы вызволить тело погибшего, спасателям пришлось вырезать во льду прорубь. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Всё случилось утро в субботу, 4 декабря. Тело очевидцы обнаружили в районе улицы Трактовая в 500 метрах от берега.

— Только при помощи бензопилы и шанцевого инструмента спасателям Миасского отряда удалось деблокировать тело погибшего рыбака из толщи льда и передать его сотрудникам полиции, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — Время, обстоятельства происшествия и личность пожилого мужчины устанавливаются.

Жителям региона напомнили, что полностью безопасным не может быть ни 10, ни 20-сантиметровый лёд. Всегда есть вероятность попасть в полынью, что где-то из-за течения лёд окажется тоньше и так далее. Всего за минувшую неделю спасатели выезжали на спасение людей со льда 20 раз, при этом спасли 13 человек и обнаружили 4 погибших.

— Выходя на лёд помните, что внимательность и бдительность требуется проявлять постоянно! — заключили в ПСС региона.

Напомним, в середине ноября в Челябинской области мужчина выехал рыбачить на неокрепший лёд на мотобуксировщике и погиб. А 14 ноября на реке Сынтасты в посёлке Бреды двое детей утонули, провалившись на реке под лёд. Мальчикам было около десяти лет.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    Все новости