04 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске открыли двухэтажный Центр дзюдо на 600 спортсменов

img
Рядом с бассейном на улице Российской открылся современный Центр дзюдо имени Дениса Ярцева «Электрометаллург». Спортивный объект рассчитан на занятия 600 юных спортсменов. Накануне при участии главы города Натальи Котовой, супруги губернатора Ирины Текслер и других состоялся торжественный запуск этого объекта.

Новый двухэтажный спортцентр площадью более 2500 квадратных метров построили в очень сжатые сроки. Тренировки там будут проходить в трёх просторных борцовских залах и в одном атлетическом, в котором установлены самые современные силовые тренажёры.

Есть в центре и специальный врачебный кабинет со всем необходимым медицинским оборудованием. На первом этаже — просторный холл и гардеробная комната. Для родителей отвели комнату ожидания. Оттуда они могут наблюдать по мониторам, расположенным по всему периметру помещения, за тем, как проходят занятия у детей.

Финансирование строительства и оснащение Центра дзюдо взял на себя Челябинский электрометаллургический комбинат. К слову, это уже третий Центр дзюдо, открытый в городе по инициативе ЧЭМК. Во всех дети могут заниматься бесплатно.

Мастер спорта международного класса и главный тренер школы Денис Ярцев отметил, что во время поездок по соревнованиям всегда обращает внимание на то, как и в каких условиях дети тренируются в России и за рубежом.

— На сегодняшний день наша школа — самая технологически продвинутая школа дзюдо, — отметил он. — Мы уверены, что уникальные тренажёры и новые залы будут пользоваться популярностью у всех юных челябинцев. Дети рады бесплатно заниматься борьбой в новом центре, а нас, тренеров, очень радует и вдохновляет на спортивные подвиги сам масштаб.

Каждый зал оборудован отдельной раздевалкой, что в условиях пандемии особенно актуально. Проводится регулярная санитарная обработка всех поверхностей в помещениях комплекса. Безопасными сделали все зоны в спортивных залах, что сводит к минимуму риск получения травм.

— Я приятно удивлена тем, в каких условиях смогут здесь заниматься дети, — призналась общественный деятель Ирина Текслер.

По её словам, новый центр отвечает всем современным тенденциям в подготовке спортсменов высокого уровня и располагает всем необходимым для проведения качественного тренировочного процесса.

Просторное помещение имеет П-образную форму и предполагает и уличные тренировки. Каждый воспитанник «Электрометаллурга» может бесплатно посещать одноимённый плавательный бассейн, расположенный в шаговой доступности.

В дальнейшем в одном из помещений Центра дзюдо планируется установить собственный бассейн — высокие потолки здания позволяют это сделать. Помимо этого, появится профессиональный спортивный батут, на котором дзюдоисты смогут отрабатывать тренировки по специальной акробатике.

Кстати, чуть больше чем через год на северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом. Его площадь будет более 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    Все новости