04 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли двухэтажный Центр дзюдо на 600 спортсменов

img
Рядом с бассейном на улице Российской открылся современный Центр дзюдо имени Дениса Ярцева «Электрометаллург». Спортивный объект рассчитан на занятия 600 юных спортсменов. Накануне при участии главы города Натальи Котовой, супруги губернатора Ирины Текслер и других состоялся торжественный запуск этого объекта.

Новый двухэтажный спортцентр площадью более 2500 квадратных метров построили в очень сжатые сроки. Тренировки там будут проходить в трёх просторных борцовских залах и в одном атлетическом, в котором установлены самые современные силовые тренажёры.

Есть в центре и специальный врачебный кабинет со всем необходимым медицинским оборудованием. На первом этаже — просторный холл и гардеробная комната. Для родителей отвели комнату ожидания. Оттуда они могут наблюдать по мониторам, расположенным по всему периметру помещения, за тем, как проходят занятия у детей.

Финансирование строительства и оснащение Центра дзюдо взял на себя Челябинский электрометаллургический комбинат. К слову, это уже третий Центр дзюдо, открытый в городе по инициативе ЧЭМК. Во всех дети могут заниматься бесплатно.

Мастер спорта международного класса и главный тренер школы Денис Ярцев отметил, что во время поездок по соревнованиям всегда обращает внимание на то, как и в каких условиях дети тренируются в России и за рубежом.

— На сегодняшний день наша школа — самая технологически продвинутая школа дзюдо, — отметил он. — Мы уверены, что уникальные тренажёры и новые залы будут пользоваться популярностью у всех юных челябинцев. Дети рады бесплатно заниматься борьбой в новом центре, а нас, тренеров, очень радует и вдохновляет на спортивные подвиги сам масштаб.

Каждый зал оборудован отдельной раздевалкой, что в условиях пандемии особенно актуально. Проводится регулярная санитарная обработка всех поверхностей в помещениях комплекса. Безопасными сделали все зоны в спортивных залах, что сводит к минимуму риск получения травм.

— Я приятно удивлена тем, в каких условиях смогут здесь заниматься дети, — призналась общественный деятель Ирина Текслер.

По её словам, новый центр отвечает всем современным тенденциям в подготовке спортсменов высокого уровня и располагает всем необходимым для проведения качественного тренировочного процесса.

Просторное помещение имеет П-образную форму и предполагает и уличные тренировки. Каждый воспитанник «Электрометаллурга» может бесплатно посещать одноимённый плавательный бассейн, расположенный в шаговой доступности.

В дальнейшем в одном из помещений Центра дзюдо планируется установить собственный бассейн — высокие потолки здания позволяют это сделать. Помимо этого, появится профессиональный спортивный батут, на котором дзюдоисты смогут отрабатывать тренировки по специальной акробатике.

Кстати, чуть больше чем через год на северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом. Его площадь будет более 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    Все новости