Новости
В Челябинской области будут испытывать автомобили и спецтехнику для Арктики

На базе автозавода «Урал» собираются открыть испытательный центр для машин, которые будут использовать в условиях Арктики. Об этом представители компании сообщили во время сегодняшнего визита в Миасс первых лиц региона и страны.
Южноуральский город сегодня, 3 декабря, посетили полпред президента Владимир Якушев и заместитель председателя Правительства России Юрий Борисов. Сопровождал их губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Топ-чиновники побывали на автозаводе «Урал». Предприятию в этом году исполняется 80 лет. Вип-гости поздравили коллектив с юбилеем, прошлись по цехам. Затем на предприятии началось совещание, посвящённое развитию машиностроения. На Урале собираются создать кластер по производству ключевых компонентов грузовой и строительно-дорожной техники.
— Мы обсудим вопросы освоение арктической зоны России за счёт создания новых транспортных решений, поговорим об использовании в регионе транспортных средств на альтернативных экологически чистых видах топлива, подумаем вместе, каким образом сможем поспособствовать увеличению кадрового потенциала региона через создание современной городской инфраструктуры и материально-технической базы, — заявил перед совещанием Юрий Борисов.
Представители завода «Урал», в частности, представили проект испытательного центра. Там собираются тестировать автомобильную и специальную технику, предназначенную для эксплуатации в Арктической зоне.
Алексей Текслер на совещании рассказал и о предварительных итогах социально-экономического развития региона. По данным губернатора, рост регионального валового продукта в этом году должен составить около 7%.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Льготный проезд на электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября
- Челябинцам предложили стать контролёрами пассажирского транспорта
- Вокруг Челябинска появятся 318 квадратных километров «зелёного пояса»
- В челябинском посёлке ко Дню города создадут новые зоны отдыха с детскими площадками
- Жителей Челябинской области пригласили в уральский Париж на полумарафон
- Челябинца приговорили к 11 годам колонии за смертельное ДТП с двумя погибшими
- Троичанина, убившего двухлетнюю дочь в пьяном угаре, приговорили к 1,5 годам колонии
- С побережья озера Тургояк убрали большую стихийную свалку в 25 кубометров мусора
- На трассе М-5 в Челябинской области при странных обстоятельствах пропал житель Башкирии
- В Челябинской области мужчина пытался заживо сжечь брата и родителей после ссоры
- Роспотребнадзор рекомендовал вернуть ношение масок в общественных местах
- Перевернувшаяся на перекрёстке в Челябинске фура заблокировала движение
- Челябинцев пригласили поучаствовать в осеннем велопараде
- Из Челябинской области стали чаще возвращаться жить в Армению, Казахстан и Киргизию
- В озере Челябинской области утонул мужчина, запутавшись в водорослях
- Сразу несколько автомобилей сгорели в Челябинской области за сутки