Водителя и пассажира перевернувшегося в центре Челябинска такси госпитализировали
Стало известно о состоянии участников утреннего ДТП на Свердловском проспекте в Челябинске. Недалеко от Алого поля перевернулась машина с маркировкой «Яндекс.Такси». Водитель и пассажир получили травмы, их увезли в больницу.
![]()
Как уточнили в автоинспекции, авария случилась в половине девятого утра, 3 декабря, неподалёку от дома № 62 на Свердловском проспекте. Водитель «Яндекс.Такси» заехал колесом на бордюр, потерял управление, в итоге машина перевернулась. Водителя и женщину-пассажира зажало в салоне. На место выехали сотрудники МЧС и городской службы спасения. Пострадавших пришлось деблокировать.
![]()
— Пострадали два человека, находившиеся в машине: водитель и женщина-пассажир. При эвакуации пострадавших использовались средства медицинского обеспечения: жёсткие носилки, воротники Шанца, — рассказал старший группы спасателей.
Как уточнили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города, пострадавших передали бригаде скорой помощи. С травмами различной степени тяжести водителя и пассажирку увезли в больницу.
Сегодня стало известно, что бывшему стражу порядка из Юрюзани вынесли приговор за смертельное ДТП. Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости выехал на встречку и врезался в другой автомобиль. А накануне развязка наступила для 17-летнего парня, устроившего массовое ДТП на улице Чичерина в Челябинске.
Фото: УБЖ/Vk.com
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»