Водителя и пассажира перевернувшегося в центре Челябинска такси госпитализировали
Стало известно о состоянии участников утреннего ДТП на Свердловском проспекте в Челябинске. Недалеко от Алого поля перевернулась машина с маркировкой «Яндекс.Такси». Водитель и пассажир получили травмы, их увезли в больницу.
![]()
Как уточнили в автоинспекции, авария случилась в половине девятого утра, 3 декабря, неподалёку от дома № 62 на Свердловском проспекте. Водитель «Яндекс.Такси» заехал колесом на бордюр, потерял управление, в итоге машина перевернулась. Водителя и женщину-пассажира зажало в салоне. На место выехали сотрудники МЧС и городской службы спасения. Пострадавших пришлось деблокировать.
![]()
— Пострадали два человека, находившиеся в машине: водитель и женщина-пассажир. При эвакуации пострадавших использовались средства медицинского обеспечения: жёсткие носилки, воротники Шанца, — рассказал старший группы спасателей.
Как уточнили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города, пострадавших передали бригаде скорой помощи. С травмами различной степени тяжести водителя и пассажирку увезли в больницу.
Сегодня стало известно, что бывшему стражу порядка из Юрюзани вынесли приговор за смертельное ДТП. Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости выехал на встречку и врезался в другой автомобиль. А накануне развязка наступила для 17-летнего парня, устроившего массовое ДТП на улице Чичерина в Челябинске.
Фото: УБЖ/Vk.com
Лента новостей
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
