«Пчела» приготовила приятные подарки участникам «Зелёного субботника»
Утром в субботу, 27 апреля, на берегу Первого озера стартует «Зелёный субботник» сайта «Пчела». Несмотря на прохладную погоду, поучаствовать в глобальной уборке решили десятки челябинцев. Для самых активных из них наша редакция подготовила приятные подарки.
Первыми к субботнику подключились сотрудники регоператора «Центр коммунального сервиса», транспортных компаний по вывозу твёрдых бытовых отходов «Эковывоз» и «Чистый город». Вслед за ними — активисты экодвижения «Время Че», работники «Челябинского электродного завода» и группы «Донкарб Графит». Многие из них выйдут на мероприятие с семьями.
— Мы с удовольствием приняли приглашение сайта «Pchela.news» об участии в этом мероприятии, — сказал директор регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. — Ждём не только наших коллег, но и семьи, наших детей для того, чтобы каждый сделал вклад в чистоту нашего любимого города. И очень надеемся, что «Зелёный субботник» станет регулярным мероприятием, и с каждым годом всё больше людей будет откликаться на предложение поучаствовать в нём.
![]()
Так выглядит площадка сейчас: в кустах горы мусора и много прошлогодней листвы
— Все компании, входящие в нашу группу, активно участвуют в таких важных общественных акциях, как «Зелёный субботник», — рассказал пресс-секретарь АО «ЭПМ-ЧЭЗ», ООО «Донкарб Графит» Александр Королёв. — Наши челябинские предприятия находятся недалеко от Первого озера, а многие сотрудники живут в Тракторозаводском районе и отдыхают здесь летом. Поэтому чистота этого природного объекта нам особенно важна.
«Зелёный субботник» «Пчелы» начнётся в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Автомобилистам на заметку: места для парковки там есть.
![]()
По прогнозу синоптиков, утро субботы будет прохладным, но воздух быстро прогреется до плюс 11-13 градусов. Участников полезного мероприятия будет ждать горячий чай. Погреться можно будет в шатре. Там же при необходимости аниматоры могут занять детей забавными конкурсами.
— Давайте вместе очистим наш город от зимнего мусора, который так портит его внешний вид, — сказал директор «Пчелы» Сергей Крапивин. — Весь необходимый инвентарь — грабли, перчатки, мешки для мусора мы предоставим.
Создана группа во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.
Фото: Константин Астахов, Pixabay
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем