«Пчела» приготовила приятные подарки участникам «Зелёного субботника»
Утром в субботу, 27 апреля, на берегу Первого озера стартует «Зелёный субботник» сайта «Пчела». Несмотря на прохладную погоду, поучаствовать в глобальной уборке решили десятки челябинцев. Для самых активных из них наша редакция подготовила приятные подарки.
Первыми к субботнику подключились сотрудники регоператора «Центр коммунального сервиса», транспортных компаний по вывозу твёрдых бытовых отходов «Эковывоз» и «Чистый город». Вслед за ними — активисты экодвижения «Время Че», работники «Челябинского электродного завода» и группы «Донкарб Графит». Многие из них выйдут на мероприятие с семьями.
— Мы с удовольствием приняли приглашение сайта «Pchela.news» об участии в этом мероприятии, — сказал директор регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. — Ждём не только наших коллег, но и семьи, наших детей для того, чтобы каждый сделал вклад в чистоту нашего любимого города. И очень надеемся, что «Зелёный субботник» станет регулярным мероприятием, и с каждым годом всё больше людей будет откликаться на предложение поучаствовать в нём.
![]()
Так выглядит площадка сейчас: в кустах горы мусора и много прошлогодней листвы
— Все компании, входящие в нашу группу, активно участвуют в таких важных общественных акциях, как «Зелёный субботник», — рассказал пресс-секретарь АО «ЭПМ-ЧЭЗ», ООО «Донкарб Графит» Александр Королёв. — Наши челябинские предприятия находятся недалеко от Первого озера, а многие сотрудники живут в Тракторозаводском районе и отдыхают здесь летом. Поэтому чистота этого природного объекта нам особенно важна.
«Зелёный субботник» «Пчелы» начнётся в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Автомобилистам на заметку: места для парковки там есть.
![]()
По прогнозу синоптиков, утро субботы будет прохладным, но воздух быстро прогреется до плюс 11-13 градусов. Участников полезного мероприятия будет ждать горячий чай. Погреться можно будет в шатре. Там же при необходимости аниматоры могут занять детей забавными конкурсами.
— Давайте вместе очистим наш город от зимнего мусора, который так портит его внешний вид, — сказал директор «Пчелы» Сергей Крапивин. — Весь необходимый инвентарь — грабли, перчатки, мешки для мусора мы предоставим.
Создана группа во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.
Фото: Константин Астахов, Pixabay
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России