«Пчела» приготовила приятные подарки участникам «Зелёного субботника»

Утром в субботу, 27 апреля, на берегу Первого озера стартует «Зелёный субботник» сайта «Пчела». Несмотря на прохладную погоду, поучаствовать в глобальной уборке решили десятки челябинцев. Для самых активных из них наша редакция подготовила приятные подарки.
Первыми к субботнику подключились сотрудники регоператора «Центр коммунального сервиса», транспортных компаний по вывозу твёрдых бытовых отходов «Эковывоз» и «Чистый город». Вслед за ними — активисты экодвижения «Время Че», работники «Челябинского электродного завода» и группы «Донкарб Графит». Многие из них выйдут на мероприятие с семьями.
— Мы с удовольствием приняли приглашение сайта «Pchela.news» об участии в этом мероприятии, — сказал директор регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. — Ждём не только наших коллег, но и семьи, наших детей для того, чтобы каждый сделал вклад в чистоту нашего любимого города. И очень надеемся, что «Зелёный субботник» станет регулярным мероприятием, и с каждым годом всё больше людей будет откликаться на предложение поучаствовать в нём.
Так выглядит площадка сейчас: в кустах горы мусора и много прошлогодней листвы
— Все компании, входящие в нашу группу, активно участвуют в таких важных общественных акциях, как «Зелёный субботник», — рассказал пресс-секретарь АО «ЭПМ-ЧЭЗ», ООО «Донкарб Графит» Александр Королёв. — Наши челябинские предприятия находятся недалеко от Первого озера, а многие сотрудники живут в Тракторозаводском районе и отдыхают здесь летом. Поэтому чистота этого природного объекта нам особенно важна.
«Зелёный субботник» «Пчелы» начнётся в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Автомобилистам на заметку: места для парковки там есть.
По прогнозу синоптиков, утро субботы будет прохладным, но воздух быстро прогреется до плюс 11-13 градусов. Участников полезного мероприятия будет ждать горячий чай. Погреться можно будет в шатре. Там же при необходимости аниматоры могут занять детей забавными конкурсами.
— Давайте вместе очистим наш город от зимнего мусора, который так портит его внешний вид, — сказал директор «Пчелы» Сергей Крапивин. — Весь необходимый инвентарь — грабли, перчатки, мешки для мусора мы предоставим.
Создана группа во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.
Фото: Константин Астахов, Pixabay
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске