26 апреля 2019
Обсудить

«Пчела» приготовила приятные подарки участникам «Зелёного субботника»

img
Активных участников «Зелёного субботника» ждут зелёные (и не только) призы
Утром в субботу, 27 апреля, на берегу Первого озера стартует «Зелёный субботник» сайта «Пчела». Несмотря на прохладную погоду, поучаствовать в глобальной уборке решили десятки челябинцев. Для самых активных из них наша редакция подготовила приятные подарки.

Первыми к субботнику подключились сотрудники регоператора «Центр коммунального сервиса», транспортных компаний по вывозу твёрдых бытовых отходов «Эковывоз» и «Чистый город». Вслед за ними — активисты экодвижения «Время Че», работники «Челябинского электродного завода» и группы «Донкарб Графит». Многие из них выйдут на мероприятие с семьями.

— Мы с удовольствием приняли приглашение сайта «Pchela.news» об участии в этом мероприятии, — сказал директор регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. — Ждём не только наших коллег, но и семьи, наших детей для того, чтобы каждый сделал вклад в чистоту нашего любимого города. И очень надеемся, что «Зелёный субботник» станет регулярным мероприятием, и с каждым годом всё больше людей будет откликаться на предложение поучаствовать в нём.

Так выглядит площадка сейчас: в кустах горы мусора и много прошлогодней листвы

— Все компании, входящие в нашу группу, активно участвуют в таких важных общественных акциях, как «Зелёный субботник», — рассказал пресс-секретарь АО «ЭПМ-ЧЭЗ», ООО «Донкарб Графит» Александр Королёв. — Наши челябинские предприятия находятся недалеко от Первого озера, а многие сотрудники живут в Тракторозаводском районе и отдыхают здесь летом. Поэтому чистота этого природного объекта нам особенно важна.

«Зелёный субботник» «Пчелы» начнётся в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Автомобилистам на заметку: места для парковки там есть.

По прогнозу синоптиков, утро субботы будет прохладным, но воздух быстро прогреется до плюс 11-13 градусов. Участников полезного мероприятия будет ждать горячий чай. Погреться можно будет в шатре. Там же при необходимости аниматоры могут занять детей забавными конкурсами.

— Давайте вместе очистим наш город от зимнего мусора, который так портит его внешний вид, — сказал директор «Пчелы» Сергей Крапивин. — Весь необходимый инвентарь — грабли, перчатки, мешки для мусора мы предоставим.

Создана группа во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.

Фото: Константин Астахов, Pixabay

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
    • img
      В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
    • img
      Челябинская пенсионерка отдала деньги мошенникам после обвинения в госизмене
    • img
      Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России
    Все новости