26 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Пчела» приготовила приятные подарки участникам «Зелёного субботника»

img
Активных участников «Зелёного субботника» ждут зелёные (и не только) призы
Утром в субботу, 27 апреля, на берегу Первого озера стартует «Зелёный субботник» сайта «Пчела». Несмотря на прохладную погоду, поучаствовать в глобальной уборке решили десятки челябинцев. Для самых активных из них наша редакция подготовила приятные подарки.

Первыми к субботнику подключились сотрудники регоператора «Центр коммунального сервиса», транспортных компаний по вывозу твёрдых бытовых отходов «Эковывоз» и «Чистый город». Вслед за ними — активисты экодвижения «Время Че», работники «Челябинского электродного завода» и группы «Донкарб Графит». Многие из них выйдут на мероприятие с семьями.

— Мы с удовольствием приняли приглашение сайта «Pchela.news» об участии в этом мероприятии, — сказал директор регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. — Ждём не только наших коллег, но и семьи, наших детей для того, чтобы каждый сделал вклад в чистоту нашего любимого города. И очень надеемся, что «Зелёный субботник» станет регулярным мероприятием, и с каждым годом всё больше людей будет откликаться на предложение поучаствовать в нём.

Так выглядит площадка сейчас: в кустах горы мусора и много прошлогодней листвы

— Все компании, входящие в нашу группу, активно участвуют в таких важных общественных акциях, как «Зелёный субботник», — рассказал пресс-секретарь АО «ЭПМ-ЧЭЗ», ООО «Донкарб Графит» Александр Королёв. — Наши челябинские предприятия находятся недалеко от Первого озера, а многие сотрудники живут в Тракторозаводском районе и отдыхают здесь летом. Поэтому чистота этого природного объекта нам особенно важна.

«Зелёный субботник» «Пчелы» начнётся в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Автомобилистам на заметку: места для парковки там есть.

По прогнозу синоптиков, утро субботы будет прохладным, но воздух быстро прогреется до плюс 11-13 градусов. Участников полезного мероприятия будет ждать горячий чай. Погреться можно будет в шатре. Там же при необходимости аниматоры могут занять детей забавными конкурсами.

— Давайте вместе очистим наш город от зимнего мусора, который так портит его внешний вид, — сказал директор «Пчелы» Сергей Крапивин. — Весь необходимый инвентарь — грабли, перчатки, мешки для мусора мы предоставим.

Создана группа во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.

Фото: Константин Астахов, Pixabay

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
    • img
      Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение
    • img
      ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
    • img
      В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
    • img
      Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
    • img
      В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
    • img
      В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
    • img
      В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
    • img
      Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
    • img
      На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
    • img
      Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
    • img
      Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
    • img
      Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
    • img
      В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
    • img
      После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
    Все новости