22 апреля 2019
Обсудить (1)

В «Зелёном субботнике» примет участие регоператор по вывозу мусора

img
Одним из первых к участию в «Зелёном субботнике» челябинского сайта «Пчела» и городской администрации подключился регоператор «Центр коммунального сервиса». Компания не только вывезет собранный в субботу, 27 апреля, на берегу Первого озера мусор, но и поучаствует в его сборе.

Подключиться к глобальной уборке Челябинска редакция Pchela.news решила в минувшую пятницу. Местом для преображения граблями и мётлами выбран берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Поучаствовать в нём мы пригласили всех желающих. А к «Центру коммунального сервиса» обратились с просьбой помочь с вывозом собранного мусора.

— Мы не только охотно откликнулись на эту просьбу, но и предложили другую свою помощь, — сказал директор регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. — Команда от нашей компании тоже выйдет в предстоящие выходные на субботник. Вместе нам удастся очистить большую, чем планировалось изначально, площадку.

«Зелёный субботник» «Пчелы» стартует в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина.

— Давайте вместе очистим наш город от зимнего мусора, который так портит его внешний вид, — сказал директор «Пчелы» Сергей Крапивин. — Весь необходимый инвентарь — грабли, перчатки, мешки для мусора мы предоставим.

«Пчела» будет ежедневно рассказывать своим читателям о подготовке к «Зелёному субботнику». Уже создана группа субботника во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ариша
    Интересно, а реально насобирать столько мусора, чтобы битком заполнить один мусоровоз?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    Все новости