На перекрёстке в центре Челябинска появился островок безопасности

Модульные островки безопасности установили на перекрёстке улиц Энтузиастов и Коммуны, около главного входа в парк культуры и отдыха имени Гагарина. Главной особенностью этих конструкций в мэрии назвали их мобильность и простоту монтажа и демонтажа. Работы планируют завершить до конца текущей недели.
— Специалисты нашего комитета проанализировали технические характеристики для обустройства новых элементов улично-дорожной инфраструктуры, которые призваны обеспечить безопасность пешеходов, — рассказали в КДХ. — Установка конструкций будет проводиться на безвозмездной основе, по инициативе коммерческого предприятия.
Ещё одним преимуществом конструкций назвали то, что для их установки не требуются работы капитального характера и не наносится вред покрытию проезжей части. Высота островка — 10 см, ширина и длина — 150*200 см. Конструкция выполнена из гранилита, ПВХ, металла и фанерного щита.
Напомним, установка островков безопасности на Комсомольском проспекте минувшим летом вызвала шквал недовольства у местных жителей. Дорожные полицейские заявили, что новшества не согласовали с автоинспекцией, а также что после ремонта выросла аварийность. Чиновники парировали: судить о результатах рано.
Схема и фото: комитет дорожного хозяйства Челябинска
- ЧЕЛОВЕК
Лента новостей
- В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
- В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
- В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
- Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
- Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
- Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
- Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
- Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
- 75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
- Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
- Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
- Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
- Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
- С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
- ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
- Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске