Зимним забавам каждые выходные уделяют время треть челябинцев

Гулять, ходить в гости и посвящать время традиционным зимним забавам — катанию с горок и играм в снежки — в новогодние каникулы предпочитают более трети челябинцев. А на зимние активности две трети опрошенных тратят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей за сезон. Всё необходимое они покупают в основном на мультикатегорийных маркетплейсах. Это выяснил Ozon во время опроса.
Так, более трети респондентов, несмотря на морозы, любят гулять по заснеженным паркам и лесам. Ещё треть занимается спортом или активно проводит время на улице. Любят опрошенные и спокойный отдых: четверть ходит в гости, каждый пятый смотрит сериалы, 15% читают или готовят
Самыми популярными зимними активностями в Челябинске оказались игра в снежки (этим увлекаются 27% респондентов), прогулки (26%), катание на коньках или санках (24%). Каждый пятый челябинец зимой также катается на снегокате или тюбинге и лепит снеговиков. Купаться в проруби готовы только 9% опрошенных, ещё 3% признаются, что не любят зиму и стараются пореже выходить из дома.
Более трети челябинцев (36%) утверждают, что посвящают различным активным развлечениям каждые зимние выходные. Еще 34% играют в снежки, катаются на коньках и санках или гуляют 1–2 раза в месяц. 15% готовы проявлять активность только раз в месяц, а 8% — каждый день.
На всевозможные зимние активности треть челябинцев тратит 5–10 тысяч рублей за сезон. Ещё 38% выделяет на такие развлечения 10–20 тысяч рублей, а 27% — 20–30 тысяч рублей за сезон. Чаще всего респонденты покупают спортивное снаряжение (лыжи, коньки и так далее, 29%), удобную одежду и обувь (26%), всё необходимое для активных развлечений (санки, тюбинг и прочее, 22%) и аксессуары для прогулок (16%).
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус