Зимним забавам каждые выходные уделяют время треть челябинцев

Гулять, ходить в гости и посвящать время традиционным зимним забавам — катанию с горок и играм в снежки — в новогодние каникулы предпочитают более трети челябинцев. А на зимние активности две трети опрошенных тратят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей за сезон. Всё необходимое они покупают в основном на мультикатегорийных маркетплейсах. Это выяснил Ozon во время опроса.
Так, более трети респондентов, несмотря на морозы, любят гулять по заснеженным паркам и лесам. Ещё треть занимается спортом или активно проводит время на улице. Любят опрошенные и спокойный отдых: четверть ходит в гости, каждый пятый смотрит сериалы, 15% читают или готовят
Самыми популярными зимними активностями в Челябинске оказались игра в снежки (этим увлекаются 27% респондентов), прогулки (26%), катание на коньках или санках (24%). Каждый пятый челябинец зимой также катается на снегокате или тюбинге и лепит снеговиков. Купаться в проруби готовы только 9% опрошенных, ещё 3% признаются, что не любят зиму и стараются пореже выходить из дома.
Более трети челябинцев (36%) утверждают, что посвящают различным активным развлечениям каждые зимние выходные. Еще 34% играют в снежки, катаются на коньках и санках или гуляют 1–2 раза в месяц. 15% готовы проявлять активность только раз в месяц, а 8% — каждый день.
На всевозможные зимние активности треть челябинцев тратит 5–10 тысяч рублей за сезон. Ещё 38% выделяет на такие развлечения 10–20 тысяч рублей, а 27% — 20–30 тысяч рублей за сезон. Чаще всего респонденты покупают спортивное снаряжение (лыжи, коньки и так далее, 29%), удобную одежду и обувь (26%), всё необходимое для активных развлечений (санки, тюбинг и прочее, 22%) и аксессуары для прогулок (16%).
Лента новостей
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего