12 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Зимним забавам каждые выходные уделяют время треть челябинцев

img
Гулять, ходить в гости и посвящать время традиционным зимним забавам — катанию с горок и играм в снежки — в новогодние каникулы предпочитают более трети челябинцев. А на зимние активности две трети опрошенных тратят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей за сезон. Всё необходимое они покупают в основном на мультикатегорийных маркетплейсах. Это выяснил Ozon во время опроса.

Так, более трети респондентов, несмотря на морозы, любят гулять по заснеженным паркам и лесам. Ещё треть занимается спортом или активно проводит время на улице. Любят опрошенные и спокойный отдых: четверть ходит в гости, каждый пятый смотрит сериалы, 15% читают или готовят что-то вкусное. Проспать все зимние выходные готовы только 7% челябинцев.

Самыми популярными зимними активностями в Челябинске оказались игра в снежки (этим увлекаются 27% респондентов), прогулки (26%), катание на коньках или санках (24%). Каждый пятый челябинец зимой также катается на снегокате или тюбинге и лепит снеговиков. Купаться в проруби готовы только 9% опрошенных, ещё 3% признаются, что не любят зиму и стараются пореже выходить из дома.

Более трети челябинцев (36%) утверждают, что посвящают различным активным развлечениям каждые зимние выходные. Еще 34% играют в снежки, катаются на коньках и санках или гуляют 1–2 раза в месяц. 15% готовы проявлять активность только раз в месяц, а 8% — каждый день.

На всевозможные зимние активности треть челябинцев тратит 5–10 тысяч рублей за сезон. Ещё 38% выделяет на такие развлечения 10–20 тысяч рублей, а 27% — 20–30 тысяч рублей за сезон. Чаще всего респонденты покупают спортивное снаряжение (лыжи, коньки и так далее, 29%), удобную одежду и обувь (26%), всё необходимое для активных развлечений (санки, тюбинг и прочее, 22%) и аксессуары для прогулок (16%).

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости