Зимним забавам каждые выходные уделяют время треть челябинцев

Гулять, ходить в гости и посвящать время традиционным зимним забавам — катанию с горок и играм в снежки — в новогодние каникулы предпочитают более трети челябинцев. А на зимние активности две трети опрошенных тратят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей за сезон. Всё необходимое они покупают в основном на мультикатегорийных маркетплейсах. Это выяснил Ozon во время опроса.
Так, более трети респондентов, несмотря на морозы, любят гулять по заснеженным паркам и лесам. Ещё треть занимается спортом или активно проводит время на улице. Любят опрошенные и спокойный отдых: четверть ходит в гости, каждый пятый смотрит сериалы, 15% читают или готовят
Самыми популярными зимними активностями в Челябинске оказались игра в снежки (этим увлекаются 27% респондентов), прогулки (26%), катание на коньках или санках (24%). Каждый пятый челябинец зимой также катается на снегокате или тюбинге и лепит снеговиков. Купаться в проруби готовы только 9% опрошенных, ещё 3% признаются, что не любят зиму и стараются пореже выходить из дома.
Более трети челябинцев (36%) утверждают, что посвящают различным активным развлечениям каждые зимние выходные. Еще 34% играют в снежки, катаются на коньках и санках или гуляют 1–2 раза в месяц. 15% готовы проявлять активность только раз в месяц, а 8% — каждый день.
На всевозможные зимние активности треть челябинцев тратит 5–10 тысяч рублей за сезон. Ещё 38% выделяет на такие развлечения 10–20 тысяч рублей, а 27% — 20–30 тысяч рублей за сезон. Чаще всего респонденты покупают спортивное снаряжение (лыжи, коньки и так далее, 29%), удобную одежду и обувь (26%), всё необходимое для активных развлечений (санки, тюбинг и прочее, 22%) и аксессуары для прогулок (16%).
Лента новостей
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, которым пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль