В заказнике в Челябинской области поймали «чёрных лесорубов»
Инспекторы «Особо охраняемых природных территорий» поймали «чёрных лесорубов» в Нязепетровском заказнике. Во время рейда один из стражей порядка увидел автомобиль с погрузчиком и трактор МТЗ. Когда инспектор подъехали к месту преступления, нарушители уже успели снести несколько деревьев.
Автомобиль с погрузчиком и трактор МТЗ инспектор «Особо охраняемых природных территорий» заметил во время рейда в Нязепетровском заказнике. Транспорт стоял в районе казармы «Чёрная речка». Увидев инспектора, водитель попытался скрыться. Страж порядка вызвал на подмогу полицию. В итоге лесорубов удалось задержать.
— На месте происшествия была выявлена незаконная рубка трёх деревьев общим объёмом 7,275 м³, в результате чего причинён материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 87 826 рублей, — прокомментировал директор ОГУ «ООПТ Челябинской области» Игорь Булатов.
По данному факту ведётся расследование, возбуждено уголовное дело. Считается, что в Нязепетровском заказнике растут деревья ценных пород.
Ранее в одном из нацпарков Челябинской области поймали туристов, срубивших деревья. Это была группа из Москвы. Путешественники в обход правил хотели развести костёр.
Фото: Министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей