Новый председатель Заксобрания Челябинской области выбрал заместителей
Недавно назначенный спикер Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев выбрал своих замов и глав комитетов. Имена коллег, которых он бы хотел видеть на руководящих постах, председатель озвучил сегодня, 30 ноября. В списке немало новичков.
— Мною принято решение по кандидатурам замов председателя. Прошли консультации с секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Алексеем Текслером. Коллеги выразили согласие и готовность работать в новом статусе, — заявил новый спикер ЗСО.
![]()
На пост заместителя председателя на постоянной основе Лазарев рекомендовал Павла Киселёва. Депутату предложили возглавить два комитета: по сельскому хозяйству, а также по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению.
Павел Шиляев займёт пост зампреда и будет курировать работу комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.
![]()
Ещё одним вице-спикером станет Вадим Ромасенко. Он возглавит комитет по экономической политике и предпринимательству.
Директор ОТВ Олег Гербер (человеку из окружения Алексея Текслера) получит пост заместителя и продолжит курировать работу комитета по информационной политике.
Юрий Карликанов сохранит должность вице-спикера областного парламента. Вместе с этим он будет курировать работу комитета по строительной политике и ЖКХ.
На постах заместителей останутся Анатолий Еремин и Константин Струков. Представитель РМК будет руководить работой двух комитетов: по молодёжной политике, культуре и спорту, а также по соцполитике. Президент компании «Южуралзолото» продолжит вести законодательную работу в сфере экологии и природопользования.
Алексей Денисенко возглавит комитет по строительной политике и ЖКХ.
![]()
Фракцию «Единая Россия» в Законодательном собрании возглавляет Александр Лазарев. Его замами станут Сергей Буяков и Михаил Видгоф.
Кадровые перестановки должны утвердить другие депутаты. Обсуждение состоится на ближайшем заседании парламента, которое намечено на 23 декабря.
Сам Александр Лазарев занял пост председателя 16 ноября, когда предыдущий спикер Заксобрания Владимир Мякуш официально ушёл в отставку.
Фото: zs74.ru
Лента новостей
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
Челябинская пенсионерка отдала деньги мошенникам после обвинения в госизмене
Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России