Новый председатель Заксобрания Челябинской области выбрал заместителей
Недавно назначенный спикер Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев выбрал своих замов и глав комитетов. Имена коллег, которых он бы хотел видеть на руководящих постах, председатель озвучил сегодня, 30 ноября. В списке немало новичков.
— Мною принято решение по кандидатурам замов председателя. Прошли консультации с секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Алексеем Текслером. Коллеги выразили согласие и готовность работать в новом статусе, — заявил новый спикер ЗСО.
![]()
На пост заместителя председателя на постоянной основе Лазарев рекомендовал Павла Киселёва. Депутату предложили возглавить два комитета: по сельскому хозяйству, а также по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению.
Павел Шиляев займёт пост зампреда и будет курировать работу комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.
![]()
Ещё одним вице-спикером станет Вадим Ромасенко. Он возглавит комитет по экономической политике и предпринимательству.
Директор ОТВ Олег Гербер (человеку из окружения Алексея Текслера) получит пост заместителя и продолжит курировать работу комитета по информационной политике.
Юрий Карликанов сохранит должность вице-спикера областного парламента. Вместе с этим он будет курировать работу комитета по строительной политике и ЖКХ.
На постах заместителей останутся Анатолий Еремин и Константин Струков. Представитель РМК будет руководить работой двух комитетов: по молодёжной политике, культуре и спорту, а также по соцполитике. Президент компании «Южуралзолото» продолжит вести законодательную работу в сфере экологии и природопользования.
Алексей Денисенко возглавит комитет по строительной политике и ЖКХ.
![]()
Фракцию «Единая Россия» в Законодательном собрании возглавляет Александр Лазарев. Его замами станут Сергей Буяков и Михаил Видгоф.
Кадровые перестановки должны утвердить другие депутаты. Обсуждение состоится на ближайшем заседании парламента, которое намечено на 23 декабря.
Сам Александр Лазарев занял пост председателя 16 ноября, когда предыдущий спикер Заксобрания Владимир Мякуш официально ушёл в отставку.
Фото: zs74.ru
Лента новостей
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео