30 ноября 2021
Обсудить

Новый председатель Заксобрания Челябинской области выбрал заместителей

img
Недавно назначенный спикер Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев выбрал своих замов и глав комитетов. Имена коллег, которых он бы хотел видеть на руководящих постах, председатель озвучил сегодня, 30 ноября. В списке немало новичков.

— Мною принято решение по кандидатурам замов председателя. Прошли консультации с секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Алексеем Текслером. Коллеги выразили согласие и готовность работать в новом статусе, — заявил новый спикер ЗСО.

На пост заместителя председателя на постоянной основе Лазарев рекомендовал Павла Киселёва. Депутату предложили возглавить два комитета: по сельскому хозяйству, а также по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению.

Павел Шиляев займёт пост зампреда и будет курировать работу комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.

Ещё одним вице-спикером станет Вадим Ромасенко. Он возглавит комитет по экономической политике и предпринимательству.

Директор ОТВ Олег Гербер (человеку из окружения Алексея Текслера) получит пост заместителя и продолжит курировать работу комитета по информационной политике.

Юрий Карликанов сохранит должность вице-спикера областного парламента. Вместе с этим он будет курировать работу комитета по строительной политике и ЖКХ.

На постах заместителей останутся Анатолий Еремин и Константин Струков. Представитель РМК будет руководить работой двух комитетов: по молодёжной политике, культуре и спорту, а также по соцполитике. Президент компании «Южуралзолото» продолжит вести законодательную работу в сфере экологии и природопользования.

Алексей Денисенко возглавит комитет по строительной политике и ЖКХ.

Фракцию «Единая Россия» в Законодательном собрании возглавляет Александр Лазарев. Его замами станут Сергей Буяков и Михаил Видгоф.

Кадровые перестановки должны утвердить другие депутаты. Обсуждение состоится на ближайшем заседании парламента, которое намечено на 23 декабря.

Сам Александр Лазарев занял пост председателя 16 ноября, когда предыдущий спикер Заксобрания Владимир Мякуш официально ушёл в отставку.

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    • img
      Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
    • img
      Как понять, что вашего ребёнка травят в школе, рассказала психолог из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
    • img
      В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
    • img
      Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
    • img
      В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
    • img
      Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
    Все новости