30 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Новый председатель Заксобрания Челябинской области выбрал заместителей

img
Недавно назначенный спикер Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев выбрал своих замов и глав комитетов. Имена коллег, которых он бы хотел видеть на руководящих постах, председатель озвучил сегодня, 30 ноября. В списке немало новичков.

— Мною принято решение по кандидатурам замов председателя. Прошли консультации с секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Алексеем Текслером. Коллеги выразили согласие и готовность работать в новом статусе, — заявил новый спикер ЗСО.

На пост заместителя председателя на постоянной основе Лазарев рекомендовал Павла Киселёва. Депутату предложили возглавить два комитета: по сельскому хозяйству, а также по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению.

Павел Шиляев займёт пост зампреда и будет курировать работу комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.

Ещё одним вице-спикером станет Вадим Ромасенко. Он возглавит комитет по экономической политике и предпринимательству.

Директор ОТВ Олег Гербер (человеку из окружения Алексея Текслера) получит пост заместителя и продолжит курировать работу комитета по информационной политике.

Юрий Карликанов сохранит должность вице-спикера областного парламента. Вместе с этим он будет курировать работу комитета по строительной политике и ЖКХ.

На постах заместителей останутся Анатолий Еремин и Константин Струков. Представитель РМК будет руководить работой двух комитетов: по молодёжной политике, культуре и спорту, а также по соцполитике. Президент компании «Южуралзолото» продолжит вести законодательную работу в сфере экологии и природопользования.

Алексей Денисенко возглавит комитет по строительной политике и ЖКХ.

Фракцию «Единая Россия» в Законодательном собрании возглавляет Александр Лазарев. Его замами станут Сергей Буяков и Михаил Видгоф.

Кадровые перестановки должны утвердить другие депутаты. Обсуждение состоится на ближайшем заседании парламента, которое намечено на 23 декабря.

Сам Александр Лазарев занял пост председателя 16 ноября, когда предыдущий спикер Заксобрания Владимир Мякуш официально ушёл в отставку.

Фото: zs74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости