За сутки в Челябинской области выписали с больничных после ковида ещё 1474 человека

В Челябинской области от COVID-19 за сутки скончались 30 человек. Выздоровели 1474 человека, а выявили это заболевание у 656 жителей региона. Данные на утро понедельника, 29 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня ковидом в регионе болеют 14 266 человек, и их количество стремительно снижается. К примеру, в прошлый понедельник коронавирусом болели 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 127 936 жителей области. В их числе с 1 сентября — 219 школьников (плюс пять учеников за сутки). По выздоровлению выписали 107 250 пациентов. Ушли из жизни 6378 больных, из которых 5108 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 618 341 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8255 тестов — за прошедшие сутки.
Напомним, в Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы.
Тем временем требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде. Попасть в кафе, бары и рестораны с 1 декабря можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области