Бывший вице-мэр Челябинска Извеков стал фигурантом ещё одного дела о взятке
Экс-вице-мэра Челябинска Олег Извеков стал фигурантом уголовного дела о даче взятке. По версии следствия, во время работы в «Ростелекоме» он заплатил 100 тысяч рублей за общее покровительство одному из саткинских чиновников. Преступление выявили сотрудники УФСБ.
По материалам, собранным службой безопасности, четвертое следственное управление ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении первого зама главы Саткинского района Павла Баранова. В 2019 году он, по версии правоохранителей, получил 100 тысяч рублей от тогдашнего директора челябинского филиала «Ростелекома» Олега Извекова. За деньги чиновник должен был помочь с реализацией проекта «Умный город» в Сатке. В рамках этой программы в городе устанавливают энергосберегающие светильники, домофоны, камеры видеонаблюдения и прочее.
Сам Извеков после «Ростелекома» ушёл работать в администрацию Челябинска. На должности вице-мэра по экономике он пробыл около года и попал под следствие. Извекова обвиняют в получении взятки в 400 тысяч рублей. Это была плата за ускорение процедуры заключения контрактов на поставку бесконтактных термометров для МФЦ.
Фото: Олег Извеков/Facebook.com
Лента новостей
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений