26 ноября 2021
Обсудить

Бывший вице-мэр Челябинска Извеков стал фигурантом ещё одного дела о взятке

img
Экс-вице-мэра Челябинска Олег Извеков стал фигурантом уголовного дела о даче взятке. По версии следствия, во время работы в «Ростелекоме» он заплатил 100 тысяч рублей за общее покровительство одному из саткинских чиновников. Преступление выявили сотрудники УФСБ.

По материалам, собранным службой безопасности, четвертое следственное управление ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении первого зама главы Саткинского района Павла Баранова. В 2019 году он, по версии правоохранителей, получил 100 тысяч рублей от тогдашнего директора челябинского филиала «Ростелекома» Олега Извекова. За деньги чиновник должен был помочь с реализацией проекта «Умный город» в Сатке. В рамках этой программы в городе устанавливают энергосберегающие светильники, домофоны, камеры видеонаблюдения и прочее.

Сам Извеков после «Ростелекома» ушёл работать в администрацию Челябинска. На должности вице-мэра по экономике он пробыл около года и попал под следствие. Извекова обвиняют в получении взятки в 400 тысяч рублей.  Это была плата за ускорение процедуры заключения контрактов на поставку бесконтактных термометров для МФЦ.

Фото: Олег Извеков/Facebook.com

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    • img
      18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
    • img
      Челябинцы могут предложить идеи по благоустройству Никольской рощи
    • img
      Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
    • img
      Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    Все новости