Много мусора и листвы: «Пчела» проверила площадку, где пройдёт «Зелёный субботник»

На берегу Первого озера, где сайт «Пчела» в субботу, 27 апреля, совместно с администрацией города проведёт «Зелёный субботник», оттаяло много мусора и прошлогодней листвы. Об участии в глобальной уборке редакции уже сообщили десятки семей, несколько компаний и активисты экодвижения «Время Че». Приглашаем присоединиться всех желающих.
— «Зелёный субботник» — это как бальзам на душу, — сказал руководитель экодвижения «Время Че», член общественной палаты РФ Феликс Панов. — Любое такое начинание, будь то субботник или озеленение дворовой территории, не просто позитивное, оно всегда нужное и востребованное. И мы, как экологическое объединение, с радостью его поддержали. Я очень надеюсь, что для СМИ нашего региона подобные акции послужат примером, и всё больше журналистов и их читателей будут готовы присоединиться к такой практической экологии.
«Зелёный субботник» «Пчелы» стартует в 10 часов 27 апреля. Место встречи — берег Первого озера, возле дома № 1 в переулке Мамина. Автомобилистам на заметку: места для парковки там есть.
По прогнозу синоптиков, утро субботы будет прохладным. Поэтому участников полезного мероприятия будет ждать горячий чай. Погреться можно будет в шатре. Там же при необходимости аниматоры могут занять детей забавными конкурсами.
«Пчела» ежедневно рассказывает своим читателям о подготовке к мероприятию. К субботнику уже подключились сотрудники регоператора «Центр коммунального сервиса» и транспортной компании по вывозу твёрдых бытовых отходов «Эковывоз». Участвуйте и вы! Создана группа во «ВКонтакте» — регистрируйтесь: «Зелёный субботник» в Челябинске.
Фото: Константин Астахов
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей