В Челябинске на 5 рублей подорожал проезд на маршрутках № 39 «Чичерина — ЧТЗ»
Перевозчик, обслуживающий в Челябинске маршрут № 39 «ЧТЗ-Чичерина» предупредил управление транспорта о предстоящем подорожание стоимости проезда на 5 рублей. По факту стоимость вернётся к 28 рублям за одну поездку. Об этом сообщили в городском управлении транспорта.
— Информируем о поступлении уведомления от перевозчика ООО «Сервис-транс» об отзыве уведомления от 22.10.2021 года об изменении тарифа на регулярные перевозки по муниципальному маршруту № 39 «ЧТЗ-Чичерина» с 28 рублей до 23 рублей. Стоимость проезда по данному маршруту как и ранее будет составлять 28 рублей за одну поездку, — говорится в сообщении управления транспорта.
Напомним, проезд в маршрутках № 39 подешевел с 22 ноября. Вновь подорожать он должен с 22 января.
Как отметили в мэрии, согласно федеральному закону № 220-ФЗ от 13 июля 2015 года перевозчики могут самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки без согласования с управлением транспорта, если речь идёт о нерегулируемом тарифе. Однако уведомить об этом администрацию перевозчик обязан за 30 дней до даты изменения тарифа.
Напомним, ранее стало известно о повышении до 30 рублей стоимости проезда в автобусе в Троицке. Об этом горожан уведомили за 10 дней до начала действия нового тарифа. В Магнитогорске с 25 сентября также до 30 рублей подорожал проезд в маршрутках. В Челябинске перевозчики начали поочередно поднимать цены с 25 до 28 рублей в конце зимы и начале весны 2021 года.
Фото: Владимир Чижиков/2gis.ru
Лента новостей
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка