В Челябинске на 5 рублей подорожал проезд на маршрутках № 39 «Чичерина — ЧТЗ»
Перевозчик, обслуживающий в Челябинске маршрут № 39 «ЧТЗ-Чичерина» предупредил управление транспорта о предстоящем подорожание стоимости проезда на 5 рублей. По факту стоимость вернётся к 28 рублям за одну поездку. Об этом сообщили в городском управлении транспорта.
— Информируем о поступлении уведомления от перевозчика ООО «Сервис-транс» об отзыве уведомления от 22.10.2021 года об изменении тарифа на регулярные перевозки по муниципальному маршруту № 39 «ЧТЗ-Чичерина» с 28 рублей до 23 рублей. Стоимость проезда по данному маршруту как и ранее будет составлять 28 рублей за одну поездку, — говорится в сообщении управления транспорта.
Напомним, проезд в маршрутках № 39 подешевел с 22 ноября. Вновь подорожать он должен с 22 января.
Как отметили в мэрии, согласно федеральному закону № 220-ФЗ от 13 июля 2015 года перевозчики могут самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки без согласования с управлением транспорта, если речь идёт о нерегулируемом тарифе. Однако уведомить об этом администрацию перевозчик обязан за 30 дней до даты изменения тарифа.
Напомним, ранее стало известно о повышении до 30 рублей стоимости проезда в автобусе в Троицке. Об этом горожан уведомили за 10 дней до начала действия нового тарифа. В Магнитогорске с 25 сентября также до 30 рублей подорожал проезд в маршрутках. В Челябинске перевозчики начали поочередно поднимать цены с 25 до 28 рублей в конце зимы и начале весны 2021 года.
Фото: Владимир Чижиков/2gis.ru
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России