25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Отыгравшись с 1:5, челябинцы уступили московскому «Динамо» в овертайме

img
Старт матча со столичным «Динамо» остался за челябинским «Трактором», но во втором периоде табло показывало уже 1:5 в пользу хозяев площадки. Сравняв счёт, чёрно-белые всё же упустили победу в овертайме: 6:7.

Шайбу в стартовом периоде игры челябинцы заработали буквально на первых минутах, реализовав большинство: отличился Андрей Стась. Ассистентом выступил Альберт Яруллин. Но ближе к экватору периода инициативу перехватили «динамовцы». И вскоре Андрей Муранов сравнял счёт, а спустя несколько минут Вадим Шипачёв реализовал большинство — 1:2.

Во втором периоде подопечные Алексея Кудашова ещё дважды реализовали большинство, а одну шайбу забросили в равных составах. Отличились Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев. Когда счёт дошёл до 4:1 в пользу «динамовцев», тренерский штаб «Трактора» заменил Романа Вилла на Эмиля Гарипова. Перед заключительным отрезком матча одну шайбу отыграл Тему Пулккинен — 2:5.

Ещё три шайбы челябинцы отыграли в третьем периоде. Отличились Сергей Калинин, Вячеслав Основин и Никита Тертышный. Но сразу после ничьей Егор Зайцев вновь вывел «Динамо» вперёд.

— За три минуты до сирены Илья Карпухин броском в «девятку» сделал счёт 6:6, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Уже в следующей смене Роб Клинкхаммер заработал на себе буллит, но, вышедший на лёд Роман Вилл, отразил попытку нападающего «Динамо». Встреча перешла в овертайм, где победу хозяевам принёс Андрей Миронов — 6:7 ОТ.

— Неплохо начали. Первые 8–10 минут. Повели в счете, потом перестали выполнять игровое задание, сбились на другой хоккей — не тот, в который играли и который приносил нам успех, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Провалили второй период, поэтому пришлось перейти на игру в три звена. Ребята молодцы. Смогли переломить игру, сравнять счёт, но в овертайме маленько не повезло. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Они поддерживали нас всю игру и их поддержка очень важна. А эмоции после игры положительные, несмотря на поражение. Есть дух, ребята не опускают руки, играют друг за друга. Это показал третий период. В общем, кроме второго периода, игрой довольны.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    Все новости