25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Отыгравшись с 1:5, челябинцы уступили московскому «Динамо» в овертайме

img
Старт матча со столичным «Динамо» остался за челябинским «Трактором», но во втором периоде табло показывало уже 1:5 в пользу хозяев площадки. Сравняв счёт, чёрно-белые всё же упустили победу в овертайме: 6:7.

Шайбу в стартовом периоде игры челябинцы заработали буквально на первых минутах, реализовав большинство: отличился Андрей Стась. Ассистентом выступил Альберт Яруллин. Но ближе к экватору периода инициативу перехватили «динамовцы». И вскоре Андрей Муранов сравнял счёт, а спустя несколько минут Вадим Шипачёв реализовал большинство — 1:2.

Во втором периоде подопечные Алексея Кудашова ещё дважды реализовали большинство, а одну шайбу забросили в равных составах. Отличились Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев. Когда счёт дошёл до 4:1 в пользу «динамовцев», тренерский штаб «Трактора» заменил Романа Вилла на Эмиля Гарипова. Перед заключительным отрезком матча одну шайбу отыграл Тему Пулккинен — 2:5.

Ещё три шайбы челябинцы отыграли в третьем периоде. Отличились Сергей Калинин, Вячеслав Основин и Никита Тертышный. Но сразу после ничьей Егор Зайцев вновь вывел «Динамо» вперёд.

— За три минуты до сирены Илья Карпухин броском в «девятку» сделал счёт 6:6, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Уже в следующей смене Роб Клинкхаммер заработал на себе буллит, но, вышедший на лёд Роман Вилл, отразил попытку нападающего «Динамо». Встреча перешла в овертайм, где победу хозяевам принёс Андрей Миронов — 6:7 ОТ.

— Неплохо начали. Первые 8–10 минут. Повели в счете, потом перестали выполнять игровое задание, сбились на другой хоккей — не тот, в который играли и который приносил нам успех, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Провалили второй период, поэтому пришлось перейти на игру в три звена. Ребята молодцы. Смогли переломить игру, сравнять счёт, но в овертайме маленько не повезло. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Они поддерживали нас всю игру и их поддержка очень важна. А эмоции после игры положительные, несмотря на поражение. Есть дух, ребята не опускают руки, играют друг за друга. Это показал третий период. В общем, кроме второго периода, игрой довольны.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    • img
      Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    Все новости