Отыгравшись с 1:5, челябинцы уступили московскому «Динамо» в овертайме
Старт матча со столичным «Динамо» остался за челябинским «Трактором», но во втором периоде табло показывало уже 1:5 в пользу хозяев площадки. Сравняв счёт, чёрно-белые всё же упустили победу в овертайме: 6:7.
![]()
Шайбу в стартовом периоде игры челябинцы заработали буквально на первых минутах, реализовав большинство: отличился Андрей Стась. Ассистентом выступил Альберт Яруллин. Но ближе к экватору периода инициативу перехватили «динамовцы». И вскоре Андрей Муранов сравнял счёт, а спустя несколько минут Вадим Шипачёв реализовал большинство — 1:2.
Во втором периоде подопечные Алексея Кудашова ещё дважды реализовали большинство, а одну шайбу забросили в равных составах. Отличились Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев. Когда счёт дошёл до 4:1 в пользу «динамовцев», тренерский штаб «Трактора» заменил Романа Вилла на Эмиля Гарипова. Перед заключительным отрезком матча одну шайбу отыграл Тему Пулккинен — 2:5.
![]()
Ещё три шайбы челябинцы отыграли в третьем периоде. Отличились Сергей Калинин, Вячеслав Основин и Никита Тертышный. Но сразу после ничьей Егор Зайцев вновь вывел «Динамо» вперёд.
— За три минуты до сирены Илья Карпухин броском в «девятку» сделал счёт 6:6, — рассказали в
пресс-службе ХК «Трактор». — Уже в следующей смене Роб Клинкхаммер заработал на себе буллит, но, вышедший на лёд Роман Вилл, отразил попытку нападающего «Динамо». Встреча перешла в овертайм, где победу хозяевам принёс Андрей Миронов — 6:7 ОТ.
![]()
— Неплохо начали. Первые 8–10 минут. Повели в счете, потом перестали выполнять игровое задание, сбились на другой хоккей — не тот, в который играли и который приносил нам успех, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Провалили второй период, поэтому пришлось перейти на игру в три звена. Ребята молодцы. Смогли переломить игру, сравнять счёт, но в овертайме маленько не повезло. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Они поддерживали нас всю игру и их поддержка очень важна. А эмоции после игры положительные, несмотря на поражение. Есть дух, ребята не опускают руки, играют друг за друга. Это показал третий период. В общем, кроме второго периода, игрой довольны.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России
Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься