Отыгравшись с 1:5, челябинцы уступили московскому «Динамо» в овертайме
Старт матча со столичным «Динамо» остался за челябинским «Трактором», но во втором периоде табло показывало уже 1:5 в пользу хозяев площадки. Сравняв счёт, чёрно-белые всё же упустили победу в овертайме: 6:7.
![]()
Шайбу в стартовом периоде игры челябинцы заработали буквально на первых минутах, реализовав большинство: отличился Андрей Стась. Ассистентом выступил Альберт Яруллин. Но ближе к экватору периода инициативу перехватили «динамовцы». И вскоре Андрей Муранов сравнял счёт, а спустя несколько минут Вадим Шипачёв реализовал большинство — 1:2.
Во втором периоде подопечные Алексея Кудашова ещё дважды реализовали большинство, а одну шайбу забросили в равных составах. Отличились Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев. Когда счёт дошёл до 4:1 в пользу «динамовцев», тренерский штаб «Трактора» заменил Романа Вилла на Эмиля Гарипова. Перед заключительным отрезком матча одну шайбу отыграл Тему Пулккинен — 2:5.
![]()
Ещё три шайбы челябинцы отыграли в третьем периоде. Отличились Сергей Калинин, Вячеслав Основин и Никита Тертышный. Но сразу после ничьей Егор Зайцев вновь вывел «Динамо» вперёд.
— За три минуты до сирены Илья Карпухин броском в «девятку» сделал счёт 6:6, — рассказали в
пресс-службе ХК «Трактор». — Уже в следующей смене Роб Клинкхаммер заработал на себе буллит, но, вышедший на лёд Роман Вилл, отразил попытку нападающего «Динамо». Встреча перешла в овертайм, где победу хозяевам принёс Андрей Миронов — 6:7 ОТ.
![]()
— Неплохо начали. Первые 8–10 минут. Повели в счете, потом перестали выполнять игровое задание, сбились на другой хоккей — не тот, в который играли и который приносил нам успех, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Провалили второй период, поэтому пришлось перейти на игру в три звена. Ребята молодцы. Смогли переломить игру, сравнять счёт, но в овертайме маленько не повезло. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Они поддерживали нас всю игру и их поддержка очень важна. А эмоции после игры положительные, несмотря на поражение. Есть дух, ребята не опускают руки, играют друг за друга. Это показал третий период. В общем, кроме второго периода, игрой довольны.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд