03 ноября 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» завершил домашнюю серию яркой победой над «Адмиралом»

img
Хоккеисты «Трактора» в последнем матче домашней серии разгромили «Адмирал» из Владивостока, завершив игру со счётом 6:1. По два гола в ворота соперника забили Никита Тертышный и Тему Пулккинен.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», с самого начала матча преимущество было на стороне челябинцев. Первую шайбу в ворота «Адмирала» отправил Никита Тертышный. Передачу он получил от Виталия Абрамова при участии Лукаша Седлака, заработавшего сотое очко в КХЛ за этот гол.

Через три минуты успешная атака повторилась, реализовать большинство удалось Тему Пулккинену. Второй раз форвард сделал это во втором периоде, когда чёрно-белые получили двойное численное преимущество над соперником. А за три секунды до окончания второго отрезка игры «моряки» приняли в свои ворота гол в исполнении Лукаша Седлака — 4:0.

Ещё одну шайбу в ворота «Адмирала» уже в третьем периоде отправил Кирилл Капустин. При счёте 5:0 «Адмирал» забил «гол престижа», не дав «Трактору» обыграть себя «всухую» и прервав серию Эмиля Гарипова без пропущенных шайб (она длилась 114 минут и 22 секунды). Мириться с этим не стал Никита Тертышный, за 25 секунд до финальной сирены он забросил ещё одну шайбу в ворота гостей из Владивостока — 6:1 в пользу «Трактора».

— С первых минут ребята играли. Да, не всё где-то получалось. Тот план, который был на игру, его выполняли. Создали моменты, хорошо сегодня сработало большинство, — подвёл итоги матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Следующая игра челябинской команды состоится 5 ноября против «Барыса» в казахстанском Нур-Султане.

Напомним, в предыдущем матче 1 ноября «Трактор» на домашнем льду уступил команде из Подмосковья, а за два дня до этого челябинские болельщики могли наблюдать, как их команда разгромила «Ак Барс».