23 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отключили отопление в двух больницах

img
Из-за аварии на тепловых сетях в Металлургическом районе Челябинска без тепла остались Детская городская клиническая больница № 8 на улице Дружбы, 2 и городская клиническая больница № 6 на улице Румянцева, 28. Список адресов, попавших под отключение отопления, уточнили в пресс-службе мэрии.

О том, что в «северной зоне» Металлургического района сегодня произошёл прорыв на теплосетях, в администрации города сообщили минувшим утром. Помимо двух больниц без отопления остались 3 учебных заведения, 4 детских сада, 8 частных и 69 многоквартирных домов на улицах Румянцева и Шоссе Металлургов, а также жилые дома частного сектора на улицах Ушакова, 2-ой Пятилетки, Бородинская, Полтавской и Мира.

В зданиях на Шоссе Металлургов восстановить теплоснабжение планируется сегодня в 15:00. На улице Румянцева — в 18:00. В ДГКБ № 8 и ГКБ № 6 батареи должны начать нагреваться в 15 часов.

Напомним, на Челябинскую область надвигаются морозы. В ночь на среду похолодает до -15, в ночь на четверг — до минус 18 градусов, а оба дня будет от -9 до -11.

За прошлый отопительный сезон челябинцы задолжали 1,7 млрд рублей. Это больше, чем стоит ремонтная кампания этого года.

В середине ноября эксперты ОНФ передали реестр замерзающих домов Челябинска в прокуратуру и Госжилинспекцию.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    Все новости