21 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

РЖД объявила об отмене поезда Челябинск — Москва

img
Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее общество ОАО «РЖД») отменит ряд поездов на нескольких направлениях или увеличит интервалы их курсирования. Под сокращение попадают 44 маршрута, среди которых есть и челябинский поезд.

Речь идет о маршруте № 15/16 Челябинск — Москва. С 14 января на нем нельзя будет уехать из областной столицы, с 21-го прекращается курсирование из Москвы. В компании не исключили возможность возврата поезда, но только в случае «высокой востребованности».

— В случае необходимости и высокой востребованности, графики курсирования поездов могут быть вновь пересмотрены в сторону увеличения периодичности, — приводит ответ пресс-службы Федеральной пассажирской компании РБК.

Также изменения ожидают составы, связывающие Москву с Санкт-Петербургом, Мурманском, Адлером, Нижним Новгородом и рядом других городов. При этом в ФПК подчеркнули, что по всем маршрутам ходят альтернативные поезда.

Ранее стало известно, что российские власти обсуждают введение QR-кодов в самолётах и поездах. По крайней мере, так сообщают источники РБК. Новая мера может появиться из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.

О том, что власти обсуждают техническую возможность запуска системы проверки у пассажиров авиационных и железнодорожных компаний QR-кодов, изданию рассказали федеральные чиновники и источники в транспортной отрасли.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
    • img
      Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»
    • img
      Участок улицы в центре Челябинска закроют для проезда из-за фестиваля на воде
    • img
      Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
    • img
      Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
    • img
      Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
    • img
      В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    Все новости