РЖД объявила об отмене поезда Челябинск — Москва

Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее общество ОАО «РЖД») отменит ряд поездов на нескольких направлениях или увеличит интервалы их курсирования. Под сокращение попадают 44 маршрута, среди которых есть и челябинский поезд.
Речь идет о маршруте № 15/16 Челябинск — Москва. С 14 января на нем нельзя будет уехать из областной столицы, с 21-го прекращается курсирование из Москвы. В компании не исключили возможность возврата поезда, но только в случае «высокой востребованности».
— В случае необходимости и высокой востребованности, графики курсирования поездов могут быть вновь пересмотрены в сторону увеличения периодичности, — приводит ответ пресс-службы Федеральной пассажирской компании РБК.
Также изменения ожидают составы, связывающие Москву с Санкт-Петербургом, Мурманском, Адлером, Нижним Новгородом и рядом других городов. При этом в ФПК подчеркнули, что по всем маршрутам ходят альтернативные поезда.
Ранее стало известно, что российские власти обсуждают введение QR-кодов в самолётах и поездах. По крайней мере, так сообщают источники РБК. Новая мера может появиться из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.
О том, что власти обсуждают техническую возможность запуска системы проверки у пассажиров авиационных и железнодорожных компаний QR-кодов, изданию рассказали федеральные чиновники и источники в транспортной отрасли.
Лента новостей
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске