19 ноября 2021
Обсудить

«Стринги» новогоднего тоннеля на челябинской Кировке заменили новыми опорами

img
На пешеходной части улицы Кирова рабочие монтируют новогодние гирлянды. Новые опоры под светомузыкальный тоннель уже установлены. Они выглядят более облегчёнными, чем прежние.

На таких подставках иллюминацию размещали с 2018 года

Например, в этом году горожане больше не увидят на Кировке светящиеся «стринги», которые украшали пешеходную улицу в новогодние праздники четыре сезона подряд. Как сообщили «Пчеле» в мэрии Челябинска, конструкцию опор для гирлянд модифицировали. Теперь в дневное время они не кажутся громоздкими и неуместными.

— Иллюминацию окончательно смонтируют и подключат до конца ноября, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова.


Поверху опор рабочие натягивают гирлянды, которые вечерам будут создавать волшебную атмосферу праздника. Это будет уже знакомый челябинцам светомузыкальный тоннель и другие украшения из светящихся лампочек.

Напомним, яркие новогодние украшения в виде тоннеля появились на Кировке в 2018 году, однако горожане раскритиковали светящиеся установки, которые прозвали «стрингами» из-за их формы. В 2019 году эти опоры простояли на пешеходной улице до июня. К зиме их вернули на место.

В этом году на новогоднюю иллюминацию мэрия потратит около 100 млн рублей. Закончить украшение города праздничными гирляндами планируют к 1 декабря.

Фото, видео:
Ирина Горностаева
Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    Все новости