19 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Магнитогорца, стрелявшего по подросткам в трамвае, отправили в тюрьму

img
Суд вынес приговор жителю Магнитогорска, стрелявшему по пассажирам трамвая. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Ближайшие годы возмутитель спокойствия проведёт в тюрьме.

Стрельбу он устроил в середине февраля. В тот день мужчина, подвыпив, сел в трамвай. Вместе с ним в вагоне ехали подростки. Мужчине не понравилось, что из их наушников доносилась громкая музыка.

— Из-за малозначительного повода подсудимый приставил ствол пневматического пистолета к голове одного из подростков, угрожая его применением, затем произвёл прицельный выстрел в бедро потерпевшего и нанёс удар рукой по голове второму потерпевшему.

На ближайшей остановке подростки выбежали на улицу. Пока двери трамвая были открыты, хозяин пневматики выстрелил ещё восемь раз. Одному парню он попал в лицо. Другому — в руку (подросток закрывал голову от пуль).

Позже выяснилось, что стрелок уже имел судимости. Одна из них на тот момент не была погашена: мужчина находился на испытательном сроке. Свою вину в нападении на подростков он признал. С учётом всех обстоятельств суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.

Вскоре должен стартовать процесс и по делу челябинца, устроившего расправу над хаски. Пса по кличке Арчи мужчина застрелил на Кременкульском песчаном карьере. Он якобы наказал собаку за то, что она загрызла больше 50 гусят.

Фото: vk.com/magnitkacity, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости