19 ноября 2021
Обсудить

Магнитогорца, стрелявшего по подросткам в трамвае, отправили в тюрьму

img
Суд вынес приговор жителю Магнитогорска, стрелявшему по пассажирам трамвая. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Ближайшие годы возмутитель спокойствия проведёт в тюрьме.

Стрельбу он устроил в середине февраля. В тот день мужчина, подвыпив, сел в трамвай. Вместе с ним в вагоне ехали подростки. Мужчине не понравилось, что из их наушников доносилась громкая музыка.

— Из-за малозначительного повода подсудимый приставил ствол пневматического пистолета к голове одного из подростков, угрожая его применением, затем произвёл прицельный выстрел в бедро потерпевшего и нанёс удар рукой по голове второму потерпевшему.

На ближайшей остановке подростки выбежали на улицу. Пока двери трамвая были открыты, хозяин пневматики выстрелил ещё восемь раз. Одному парню он попал в лицо. Другому — в руку (подросток закрывал голову от пуль).

Позже выяснилось, что стрелок уже имел судимости. Одна из них на тот момент не была погашена: мужчина находился на испытательном сроке. Свою вину в нападении на подростков он признал. С учётом всех обстоятельств суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.

Вскоре должен стартовать процесс и по делу челябинца, устроившего расправу над хаски. Пса по кличке Арчи мужчина застрелил на Кременкульском песчаном карьере. Он якобы наказал собаку за то, что она загрызла больше 50 гусят.

Фото: vk.com/magnitkacity, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    • img
      Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
    • img
      Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    Все новости