19 ноября 2021
Обсудить

Магнитогорца, стрелявшего по подросткам в трамвае, отправили в тюрьму

img
Суд вынес приговор жителю Магнитогорска, стрелявшему по пассажирам трамвая. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Ближайшие годы возмутитель спокойствия проведёт в тюрьме.

Стрельбу он устроил в середине февраля. В тот день мужчина, подвыпив, сел в трамвай. Вместе с ним в вагоне ехали подростки. Мужчине не понравилось, что из их наушников доносилась громкая музыка.

— Из-за малозначительного повода подсудимый приставил ствол пневматического пистолета к голове одного из подростков, угрожая его применением, затем произвёл прицельный выстрел в бедро потерпевшего и нанёс удар рукой по голове второму потерпевшему.

На ближайшей остановке подростки выбежали на улицу. Пока двери трамвая были открыты, хозяин пневматики выстрелил ещё восемь раз. Одному парню он попал в лицо. Другому — в руку (подросток закрывал голову от пуль).

Позже выяснилось, что стрелок уже имел судимости. Одна из них на тот момент не была погашена: мужчина находился на испытательном сроке. Свою вину в нападении на подростков он признал. С учётом всех обстоятельств суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.

Вскоре должен стартовать процесс и по делу челябинца, устроившего расправу над хаски. Пса по кличке Арчи мужчина застрелил на Кременкульском песчаном карьере. Он якобы наказал собаку за то, что она загрызла больше 50 гусят.

Фото: vk.com/magnitkacity, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
    • img
      Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
    • img
      Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
    • img
      Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    • img
      Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
    • img
      После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    Все новости