По делу об обмане дольщиков в Челябинске арестовали директора строительной компании

Директора ООО «Челябинскавтотранс» Людмилу Ребеш подозревают в обмане участников долевого строительства, предоставивших фирме свой земельный участок в центре города. Подозреваемую отправили под стражу на два месяца.
Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено в июне этого года после обращения обманутых дольщиков к руководителю следственного управления, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
На приёме челябинцы рассказали об обмане руководителя строительной фирмы. Во время расследования выяснилось, что с 2016 по 2020 годы Людмила Ребеш заключила с горожанами более 40 договоров, по которым получила право на использование земельного участка у дома на улице Сулимова, 51а. Женщина пообещала построить на этой земле новую многоэтажку, в которую могли заселиться жильцы аварийного дома. Но делать этого она не собиралась.
Следователь направил в суд ходатайство о заключении обвиняемой под стражу на два месяца, которое было удовлетворено. Ранее Ребеш находилась под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. В СК обещают в рамках уголовного дела принять меры для восстановления прав обманутых граждан.
Напомним, летом челябинскую компанию-застройщика «Южуралстройсервис» оштрафовали на 250 тысяч рублей за отсутствие разрешения на строительство многоквартирного дома. В конце прошлого года в суде началось рассмотрение уголовного дела об обмане учредителем ООО «Генстрой» и генеральным директором ООО «СтройВыбор» 387 дольщиков на 384 миллиона рублей.
Фото: google.com/maps
Лента новостей
- Двое погибли и трое пострадали в массовом ДТП в Челябинской области
- К началу отпускного сезона МТС разогнала интернет в Магнитогорске
- Два способа увеличить размер пенсии перечислили жителям Челябинской области
- Челябинцам предложили выбрать тему ледового городка 2026
- На трассе под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода
- Срок в колонии получил житель Челябинской области, призывавший к экстремизму
- Каких людей комары кусают чаще, рассказал терапевт
- Площадь Революции в Челябинске снова перекроют ради репетиции парада Победы
- В Челябинской области женщина при ДТП выпала из машины и погибла на трамвайных путях
- В Челябинской области массово распустились цветы, за сбор которых грозит штраф до 1 млн рублей
- В Челябинской области резко и сильно испортится погода
- Чтобы спасти от огня улицу, жители Челябинской области сдвинули полыхающий стог сена
- «Диктант Победы» в Челябинской области написали на 227 площадках
- На часть Челябинской области надвигаются дожди с мокрым снегом
- В Челябинске рассказали о смысле иконы «Чернобыльский спас»
- Челябинец лишился 13 млн рублей после звонка от «бывшего коллеги»